Решение по административному делу

    Дело № 5- 320 /2014  
 

 

    П  О   С   Т   А   Н   О   В   Л   Е   Н   И   Е
 

 

    25 августа 2014 года                                                   г.Камызяк Астраханская область
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Камызякского района Астраханской области О.Ю. Арефьева, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №2 Камызякского района Астрахаснкой области, (адрес судебного участка 416340, Астраханская область Камызякский район, г. Камызяк, пл. Павших Борцов д. 2),
 

    при секретаре  Шеремет Л.А.,
 

    рассмотрев  дело об административном правонарушении  в отношении  Сергазиева М. Д., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, гражданина РФ, проживающего  с<АДРЕС>,  ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ: 06.08.2014 г. - к административному аресту сроком на 8 суток,  привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

 

    УСТАНОВИЛ:
 

    22.08.2014г. в 00 час. 15 мин. в с<АДРЕС>, было установлено, что  Сергазиев М.Д. являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор на основании решения суда, не соблюдает возложенные обязанности, установленные ему судом в соответствии с Федеральным Законом  РФ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»  - отсутствовал по месту жительства в период с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин.
 

            Лицо, привлекаемое к административной ответственности Сергазиев М.Д. в судебном заседании вину в полном объеме признал, пояснил, что находился на  берегу реки с друзьями .
 

            Вина Сергазиева М.Д. в  инкриминируемом деянии доказана:
 

    - показаниями Сергазиева М.Д., не отрицавшего, что отсутствовал по месту жительства.
 

    - решением Камызякского районного суда Астраханской области от 25.06.2013 года, которым в отношении  Сергазиева М.Д. установлен административный надзор,  в частности  введены обязанности  запрет на пребывание вне жилого помещения, являющегося местом жительства, расположенного по адресу: <АДРЕС>, в период с 22 час. 0 мин. до 06 час. 00 мин., за исключением случаев, связанных с работой.
 

    -актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания.
 

              Суд считает, что Сергазиев М.Д. своими действиями совершила  правонарушение, предусмотренное ст. 19.24 ч.1 КОАП РФ  - несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор , административных ограничений , установленных ему судом  в соответствии с федеральным законом , если эти действия  не содержат уголовно-наказуемого деяния.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности правонарушения,  данные о личности виновного, который вину в судебном заседании признал, что является обстоятельством, смягчающим ответственность.
 

    На основании  изложенного, руководствуясь ст. 29.10, 29.11 КоАП Российской Федерации, мировой судья 
 

 

    П  О  С  Т А  Н  О  В  И  Л:
 

 

    Сергазиева М. Д. признать виновным  в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде  административного ареста сроком на   десять суток.
 

    Срок административного наказания исчислять с момента доставления с 23.08.2014г с 17 час 00 мин
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Камызякский районный суд Астраханскойобласти.
 

    Постановление подлежит немедленному исполнению.
 

    МИРОВОЙ   СУДЬЯ                                                                           О.Ю. АРЕФЬЕВА
 

 

 

 

    На 26.08.2014г. постановление не вступило в законную силу.
 

    «Согласовано»
 

    Мировой судья                                  О.Ю.Арефьева
 

              26.08.2014г