Решение по уголовному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    с. Икряное<АДРЕС>

    Астраханская область 14 августа 2014 годаСуд в составе Мирового судьи судебного участка № 2 Икрянинского района Астраханской области Вяткина А.Ю.
 

    с участием подсудимого Ислямова Р.Ф.
 

    при секретаре Шишкиной Е.С.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по частной жалобе Овчинникова Д.О. о привлечении к уголовной ответственности Ислямова Р.Ф. по ст. 116 ч. 1 УК РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Ислямов Р.Ф., обвиняется частным обвинителем в том, что <ДАТА2>, в степной зоне у с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, в результате возникшего конфликта нанес Овчинникову Д.О. удар кулаком в область левого уха, после чего через открытое боковое окно, стал выворачивать ему левую руку и, схватив правой рукой за шею, пытался вытащить последнего из машины, чем причинил ему физическую боль.
 

    В судебное заседание, назначенное на <ДАТА3>, частный обвинитель, Овчинников Д.О., не явился. Частный обвинитель извещался надлежащим образом путем направление судебной повестки по указному в заявлении адресу, которая была вручена лично <ДАТА4> - причина неявки суду неизвестна. Документов, подтверждающих уважительность неявки частного обвинителя в судебное заседание, в судебный участок представлены не были.
 

    В соответствии с положениями ч. 3 ст. 249 УПК РФ по уголовным делам частного обвинения, к которым относится уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 116 УК РФ, неявка в суд частного обвинителя (потерпевшего) без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.
 

    При изложенных обстоятельствах мировой судья считает необходимым производство по делу прекратить в виду неявки частного обвинителя без уважительных причин в судебное заседание.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 24, 249 УПК РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Уголовное дело в отношении ИСЛЯМОВА Р.Ф. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ производством прекратить на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.
 

    Меру пресечения Ислямову Р.Ф. на апелляционный период - не избирать.
 

    Копию постановления вручить Ислямову Р.Ф., частному обвинителю Овчинникову Д.О.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Икрянинский районный суд Астраханской области в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья: