Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    «25» августа 2014 года                                                                                       с. Икряное Астраханскойобласти
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Икрянинского района Астраханской области Вяткин А.Ю.,
 

    При секретаре Щетинкиной Е.Н.
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении САВИНОВА И.Н., <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,
 

    Савинову И.Н. разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ. Права понятны. Ходатайств не поступило.
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> в 14 часов 50 минут, в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, по ул. <АДРЕС> у дома <НОМЕР>, в общественном месте, Савинов И.Н. находился в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, шаткую походку, запах алкоголя изо рта, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Савинов И.Н., подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
 

    Исследовав доказательства по административному материалу, выслушав правонарушителя, мировой судья пришёл к выводу о доказанности вины Савинова И.Н. в совершённом административном правонарушении.
 

    Виновность Савинова И.Н. подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА4> (л.д.4);
 

    - рапортами полицейских ГЗ ОП ОВО по <АДРЕС> району - Минеева Л.А. и Кучина С.А. (л.д.1-2);
 

    - протоколом <НОМЕР> медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от <ДАТА3>, согласно которого у Савинова И.Н. было установлено состояние опьянение (л.д.5);
 

    Таким образом, действия Савинова И.Н. подлежат квалификации по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление на улицах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    При назначении наказания Савинову И.Н. мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность правонарушителя, мировой судья не усматривает.
 

    Таким образом, мировой судья назначает наказание в виде штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.4.1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать САВИНОВА И.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
 

    Реквизиты: ГРКЦ ГУ ЦБ РФ Банка России по Астраханской области ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> ОКТМО 12620420 л/с 04251513990 БИК <НОМЕР> счет 40101810400000010009 КБК 18811643000016000140 (УМВД России по АО).
 

    Квитанцию об оплате штрафа предоставить в установленный законом срок (до истечения шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу) в судебный участок № 2 Икрянинского района Астраханской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Икрянинский районный суд Астраханской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья: