Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу, в связи с отказом от иска
 

    «18» августа 2014г.                                                                                 с. Икряное Астраханскойобласти
 

 

    Суд в составе Мирового судьи судебного участка № 2 Икрянинского района Астраханской области Вяткина А.Ю.,
 

    при секретаре Шишкиной Е.С.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению муниципального унитарного предприятия г. <АДРЕС> "Астрводоканал" к Кумашевой У.Х. о взыскании задолженности,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Истец обратился в судебный участок с требованиями о взыскании с ответчика Кумашевой У.Х. задолженности за предоставленные коммунальные услуги, указав, что МУП г. <АДРЕС> "Астрводоканал" в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг граждан, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 оказывал услугу по водоснабжению и водоотведению ответчику, проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, которая обязана своевременно вносить плату за коммунальные услуги ежемесячно не позднее 10-ого числа следующего за истекшим месяцем. Однако ответчик не полностью производила оплату за пользование водой и канализацией, в результате чего образовалась задолженность по коммунальным услугам за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> составляет 6339 рублей 45 копеек. Истец просит взыскать в свою пользу задолженность по оплате за коммунальные услуги, а так же судебные расходы по уплате госпошлины.
 

    В судебное заседание представитель истца не явился. В деле имеется заявление от представителя МУП г. <АДРЕС> "Астрводоканал" <ФИО1>, действующей на основании доверенности, об отказе от предъявленных исковых требований в полном объеме, а так же просят возвратить уплаченную при подаче искового заявления госпошлину. Последствия отказа от иска, предусмотренные ст.ст. 220 и 221 ГПК РФ им понятны.
 

    Ответчик Кумашева У.Х., в судебном заседании против прекращения производство по гражданскому делу не возражала.
 

    Отказ представителя истца от иска судом принят, т.к. это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно п.3 ст.220 ГПК РФ мировой судья прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Кроме того, принимая во внимание требования ст. 333.40 ч. 1 п. 3 НК РФ, предусматривающие возвращение уплаченной госпошлины, в случае прекращения производства по делу, мировой судья находит возможным заявленное ходатайство МУП г. <АДРЕС> "Астрводоканал" о возврате уплаченной госпошлины - удовлетворить.
 

    При таких обстоятельствах, руководствуясь п.3 ст.220, ст.221, 93 ГПК РФ мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Прекратить производство по гражданскому делу <НОМЕР> по исковому заявлению МУП г. <АДРЕС> "Астрводоканал" к Кумашевой У.Х. о взыскании задолженности, в виду отказа от иска.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Обязать УФК по Астраханской области (Межрайонная ИФНС России № 6 по Астраханской области) возвратить МУП г. <АДРЕС> "Астрводоканал", уплаченную, согласно платежного поручения <НОМЕР> от <ДАТА5> - государственную пошлину в сумме 400 рублей.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 15 дней в Икрянинский районный суд Астраханской области.
 

 

    Мировой судья: