Решение по административному делу Карточка на дело № 5-317/2014

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       30 июля 2014 года город Суджа Мировой судья судебного участка № 2 судебного района г. Суджа и Суджанского района Курской области Кваскова И.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении: <ОБЕЗЛИЧЕНО><ФИО1>, <ДАТА2>, инвалидом не являющегося, ранее не привлекавшегося к административной ответственности по  гл. 20  КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Денисенко А.В.  постановлением ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Суджанскому району Курскойобласти <ДАТА3> привлечен к административной ответственности по <ОБЕЗЛИЧЕНО> КоАП РФ и на него наложено наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей. По истечении 60 дней со дня вступления постановления в законную силу правонарушителем штраф не уплачен.
 

    По данному факту сотрудником ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Суджанскому району в отношении Денисенкоа А.В. <ДАТА4> составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При рассмотрении дела Денисенко А.В. свою вину в совершении предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ правонарушения признал полностью. Пояснил, что штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей  не оплатил, так как забыл.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела,  прихожу к выводу, что вина Денисенко А.В. в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, доказана по следующим основаниям.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Из материалов дела следует, что постановление о наложении административного штрафа   в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей на Денисенко А.В. вступило в законную силу <ДАТА5>
 

    В установленный законом срок Денисенко А.В. штраф не уплатил, документа, свидетельствующего об уплате штрафа должностному лицу, вынесшему постановление, не представил, что не отрицалось Денисенко А.В. в судебном заседании.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, в установленный законом срок, должностное лицо, вынесшее постановление, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Помимо изложенного, вина Денисенко А.В. в совершении административного  правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> 46 АА <НОМЕР>, согласно которому Денисенко А.В. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, копией постановления от <ДАТА3>, согласно которому Денисенко А.В. привлечен к административной ответственности по <ОБЕЗЛИЧЕНО> КоАП РФ, на него наложено наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей и постановление вступило в законную силу <ДАТА5>, объяснениями Денисенко А.В.
 

    Таким образом, исходя из исследованных в суде материалов дела, пояснений Денисенко А.В., не отрицающего  факт  неуплаты им административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, следует, что Денисенко А.В., не уплатил  административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Санкция ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    В соответствии с ч.2 ст. 4.1 КоАП РФ, при назначении наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного,  обстоятельства, смягчающие  административную ответственность и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность Денисенко А.В., суд относит то, что Денисенко А.В. впервые привлекается за  правонарушение по гл. 20 КоАП РФ, вину в совершенном правонарушении признал в полном объеме.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную  ответственность, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, не установлено.
 

    Учитывая характер совершенного Денисенко А.В. административного правонарушения, обстоятельства смягчающие административную ответственность Денисенко А.В.,  личность Денисенко А.В., его имущественное положение, наличие постоянного источника дохода, признаю возможным назначить Денисенко А.В.,  наказание за совершенное правонарушение в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 20.25 ч.1, п.1 ч.1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Денисенко<ФИО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание  в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Квитанцию об уплате штрафа необходимо предоставить в судебный участок №2 г. Суджи и Суджанского района Курской области. Сумма штрафа должна быть внесена или перечислена лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или иную кредитную организацию по реквизитам: УФК по Курской обл. (ОМВД России по Суджанскому району) ИНН4623002846, номер счёта получателя платежа: 40101810600000010001, Наименование банка: Отделение Курск г. Курск, БИК: 043807001 КБК: 188 11630020016000140, Наименование платежа: штраф за нарушение ПДД, протокол № 46АА 441957, КПП 462301001 ОКТМО: 386400000. Постановление может быть обжаловано в Суджанский районный суд Курской областив течение 10 суток с момента получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                          подпись                           Кваскова И.В.
 

    копия верна:
 

 

    Мировой судья                                                                                                   Кваскова И.В.