Решение по административному делу Карточка на дело № 5-343/2014

 

                                 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е <НОМЕР>
 

по делу об административном правонарушении
 

 

           17  июля 2014 года г. Нижняя Тура Мировой судья судебного участка № 2 Нижнетуринского судебного района Свердловской области Вахрамова Н.С.,рассмотрев дело об административном правонарушении по ст. 5-3 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» в отношении Сасага<ФИО1>, <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

       Сасага С.П. в ночь с 25 на <ДАТА3> в 23 час.55 мин., в нарушение требований Постановления Администрации Нижнетуринского городского округа <НОМЕР> от <ДАТА4>, являясь матерью несовершеннолетней <ФИО2>  <ДАТА5> рождения, допустила нахождение последней в ночное время на улице <АДРЕС> без сопровождения взрослых.
 

                По данному факту инспектором  ОПН ОП <НОМЕР> ММО МВД РФ «Качканарский» в отношении  Сасага С.П., законного представителя - матери несовершеннолетней Поповой К.Ю. был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.5-3 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».
 

    Сасага С.П. в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении был извещен  путем направления  и  вручения судебной повестки, которую получила <ДАТА6> О причине неявки не сообщила, об отложении рассмотрения дела не ходатайствовала, а потому мировой судья сочла возможным рассмотреть дело в ее отсутствие.
 

                Исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к выводу о наличии в действиях Сасага С.П. состава административного правонарушения, предусмотренного ст.5-3 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».
 

                Ответственность по ст. 5-3 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» наступает за несоблюдение установленных нормативными правовыми актами Свердловской области требований к обеспечению родителями (лицами, их заменяющими) мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.
 

                Таковым правовым актом на территории Нижнетуринского городского округа  является Постановление Администрации Нижнетуринского городского округа <НОМЕР> от <ДАТА7> с утвержденным Перечнем мест, в которых не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в ночное время (с 23.00 часов до 06.00 часов местного времени в период с 01 мая по 30 сентября включительно и с 22.00 часов до 06.00 часов местного времени в период с 01 октября по 30 апреля включительно).
 

                Факт нарушения Сасага С.П. изложенных норм закона подтверждается содержанием  протокола об административном правонарушении    66Б <НОМЕР> от <ДАТА8>, рапортом инспектора ОПН ОП <НОМЕР> ММО МВД РФ «Качканарский», из которого следует, что в ночью в 23 час. 55 мин. <ДАТА9> несовершеннолетняя <ФИО2> <ДАТА10> рождения без сопровождения законного представителя находилась около  <АДРЕС>, данное обстоятельство в ходе дачи объяснений подтвердила сама несовершеннолетняя  <ФИО2>
 

                На основании изложенного, мировой судья приходит к выводу о наличии в действиях Сасага С.П. состава административного правонарушения, предусмотренного ст.5-3 Закона свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»
 

                Обстоятельств смягчающих, отягчающих административную ответственность, мировым судьей не установлено.
 

    При назначении наказания учитывается характер совершенного административного правонарушения и личность лица, привлекаемого к административной ответственности, который вину признала, к административной ответственности ранее не привлекался.
 

    С учетом изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Сасага <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.5-3 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна  тысяча) рублей.
 

    Копию постановления направить  Сасага С.П., в ОП <НОМЕР> ММО МВД РФ «Качканарский».
 

    Постановление может быть обжаловано в Нижнетуринский городской суд в течение десяти суток со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                              Н.С. Вахрамова
 

 

 

    Административный штраф необходимо перечислить по следующим реквизитам:
 

    Адрес взыскателя: МБ
 

    Банк получателя ГРКЦ  ГУ Банка России по Свердловской области г. <АДРЕС>
 

    ИНН <НОМЕР>  КПП <НОМЕР> ОКТМО 65743000 БИК <НОМЕР> Получатель:  УФК по Свердловской области (ММО МВД России «Качканарский»)
 

    КБК 188 1 16 90040 04 6000140 р/с 40101810500000010010
 

 

    Разъяснить что копия документа, подтверждающего уплату штрафа, должна быть направлена мировому судье судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> Тура в течении 60 дней.
 

    В случае неуплаты административного штрафа в срок, должник может быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ с наложением наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток. 
 

 

    Постановление имеет силу исполнительного документа.
 

 

    Копию постановления получила __________________________Сасага С.П.