Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-375/2014

    Резолютивная часть       <НОМЕР> ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    <ДАТА1>                                          г. Нижняя Тура Свердловской области Мировой судья судебного участка № 2 Нижнетуринского судебного района Свердловской области Вахрамова Н.С. при секретаре Усачевой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Открытого акционерного общества «Сбербанк России» в лице Качканарского отделения ОАО «Сбербанк России» к <ФИО1> о взыскании ссудной задолженности по банковской карте,
 

    На основании ст. 194-199, 237 Гражданско-процессуального Кодекса РФ
 

 

    РЕШИЛ:
 

 

    Иск Открытого акционерного общества «Сбербанк России» в лице Качканарского отделения ОАО «Сбербанк России» к Гореву <ФИО2> о взыскании ссудной задолженности по банковской карте - удовлетворить.
 

    Взыскать с Горева <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в пользу Открытого акционерного общества «Сбербанк России» в лице Качканарского отделения ОАО «Сбербанк России» сумму задолженности по состоянию на <ДАТА3> по кредитной <ОБЕЗЛИЧЕНО> <НОМЕР> от <ДАТА4> в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> коп., в том числе <ОБЕЗЛИЧЕНО>. -неустойка, <ОБЕЗЛИЧЕНО> коп. - просроченные проценты, <ОБЕЗЛИЧЕНО>. - просроченный основной долг, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., а всего взыскать <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек.
 

    Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья в праве не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

    Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    В соответствии со ст. 237 Гражданского процессуального Кодекса Российской Федерации сторона, не присутствовавшая в судебном заседании, вправе подать в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня получения копии этого решения.
 

    Заочное решение в течение месяца может быть обжаловано в апелляционном порядке в Нижнетуринский городской суд <АДРЕС> области через мирового судью.
 


    Мировой судья
 


    Н.С. Вахрамова