Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-371/2014

    Управление судебного департамента в Свердловской области
 

    Судебный участок <НОМЕР> города <АДРЕС> Тура
 

<НОМЕР>
 

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ 
 

ЗАОЧНОЕ Р Е Ш Е Н И Е
 

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    <ДАТА1>                             гор. Нижняя Тура Свердловской области Мировой судья судебного участка № 2 Нижнетуринского судебного района Свердловской области Вахрамова Н.С., при секретаре Усачевой Е.А. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску индивидуального предпринимателя <ФИО1> к   Габдурахманову <ФИО2> о взыскании неустойки по договору купли-продажи, неустойки   за пользование чужими денежными средствами  и судебных расходов
 

       Руководствуясь ст.ст.194-198,199,237 Гражданского процессуального кодекса РФ, мировой судья
 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Иск  индивидуального предпринимателя  Некрасовой <ФИО3> к  к   Габдурахманову <ФИО2> о взыскании  неустойки по договору - купли продажи, процентов за пользование чужими денежными средствами  и судебных расходов -   удовлетворить.
 

    Взыскать с Габдурахманову <ФИО2> в пользу индивидуального предпринимателя Некрасовой <ФИО3>  сумму неустойки по  договору купли-продажи товара   от <ДАТА2>  в  размере  <ФИО4> рублей, пени за пользование чужими денежными средствами в размере  <ФИО5> рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., расходы  по оплате государственной пошлины в части удовлетворенных требований в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб., а  всего <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

                Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ  мировой судья в праве не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

      Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    В соответствии со ст.237 Гражданского процессуального Кодекса РФ сторона, не присутствовавшая в судебном заседании, вправе подать в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение 7 дней со дня вручения ей копии этого решения.
 

    Заочное решение может быть обжаловано в Нижнетуринский городской суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Нижнетуринского судебного района в апелляционном порядке в течение месяца.
 

    Текст решения изготовлен при помощи компьютерной техники в совещательной комнате.
 

 

    Мировой судья                                                                                Н.С. Вахрамова