Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-373/2014

<ОБЕЗЛИЧЕНО> :
 

<НОМЕР>
 

    РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
 

    ЗАОЧНОЕ  Р Е Ш Е Н И Е
 

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    <ДАТА1>                                          гор. Нижняя Тура Свердловской области
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР>  Нижнетуринского судебного района  Свердловской области Вахрамова <ФИО1>
 

    при секретаре Усачевой Е.А.
 

    с участием истца - Черных О.А. рассмотрев в открытом судебномзаседании гражданское дело по иску  Черных <ФИО2> ООО «Росгосстрах» о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием и судебных расходов,
 

    руководствуясь ст.ст. 194-199, ст. 237 Гражданского процессуального Кодекса РФ,  мировой судья               
 

                                                        Р Е Ш И Л:
 

 

    Иск  Черных <ФИО2> ООО «Росгосстрах» о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием и судебных расходов - удовлетворить.
 

    Взыскать с ООО «Росгосстрах» в пользу Черных <ФИО3>руб. - сумму ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного  происшествия, <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб. - расходы по оплате услуг эксперта - оценщика, <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб. - расходы по оплате  юридических услуг  при подготовке искового заявления, а всего взыскать  <ОБЕЗЛИЧЕНО>копеек.
 

    Взыскать с ООО «Росгосстрах»  в доход  местного бюджета государственную пошлину в размере  532  ( пятьсот тридцать два) рубля 16 копеек.
 

               Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ  мировой судья в праве не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

      Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

      Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    В соответствии со ст.237 Гражданского процессуального Кодекса РФ сторона, не присутствовавшая в судебном заседании, вправе подать в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение 7 дней со дня вручения ей копии этого решения.
 

    Заочное решение может быть обжаловано в Нижнетуринский городской суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Нижнетуринского судебного района в апелляционном порядке в течение месяца, по истечении 7 дней предусмотренных для отмены заочного решения.
 

    Резолютивная часть решения изготовлена в совещательной комнате с использованием компьютерной техники.
 

 

    Мировой судья                                                        Вахрамова Н.С.