Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-305/2014

<ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

<НОМЕР>
 

    РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
 

    Р Е Ш Е Н И Е
 

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    <ДАТА1>                                       гор. Нижняя Тура Свердловской области
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР>  Нижнетуринского судебного района  Свердловской области Вахрамова<ФИО>
 

    при секретаре Усачевой Е.А.
 

    с участием истца - Безрукова С.А.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Безрукова <ФИО2> к ОАО «АльфаСтрахование» о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием и судебных расходов,
 

    руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального Кодекса РФ,  мировой судья               
 

                                                        Р Е Ш И Л:
 

 

    Иск  Безрукова <ФИО2> к ОАО «АльфаСтрахование» о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием и судебных расходов - удовлетворить.
 

    Взыскать с ОАО «АльфаСтрахование» в пользу  Безрукова <ФИО2>   сумму ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного  происшествия в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> коп., расходы по оплате услуг эксперта - оценщика в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб., расходы по оплате  юридических услуг  при подготовке искового заявления в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб., а всего взыскать  <ОБЕЗЛИЧЕНО>копейки.
 

    Взыскать с ОАО «АльфаСтрахование» в доход местного бюджета государственную пошлину в размере  1 101 (одна тысяча сто один) рубль 21 копейка.
 

               Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ  мировой судья в праве не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

      Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

      Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Решение может быть обжаловано в Нижнетуринский городской суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Нижнетуринского судебного района в апелляционном порядке в течение месяца.
 

    Резолютивная часть решения изготовлена в совещательной комнате с использованием компьютерной техники.
 

 

    Мировой судья                                                        Вахрамова Н.С.