Решение по административному делу Карточка на дело № 5-398/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    город Алапаевск                                                                                      06 августа 2014 года
 

 

                Мировой судья судебного участка № 1 Алапаевского судебного района  Свердловской области Некрасова Н.А., исполняя обязанности мирового судьи судебного участка № 2 Алапаевского судебного района Свердловской области, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  в отношении
 

    Дроздовой Ю.В., родившейся <ДАТА2> в городе <АДРЕС> Свердловской области, <АДРЕС>,  <ОБЕЗЛИЧИНО>", ранее не привлекавшейся к административной ответственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                Дроздова Ю.В., являясь директором <ОБЕЗЛИЧИНО>", не предоставила в налоговый орган в установленный законом срок налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество за <ДАТА> года.
 

    Дроздова Ю.В. в судебное заседание не явилась. О месте и времени судебного заседания была извещена надлежащим образом, с заявлением об отложении судебного заседания не обращалась. При таких обстоятельствах судья определил рассмотреть дело в ее отсутствие по имеющимся в деле доказательствам.
 

    Судья, исследовав материалы дела, установил, что  Дроздова Ю.В.  нарушила срок предоставления расчета по авансовому платежу  по налогу на имущество.
 

    Налоговый расчет по авансовому платежу предоставляется в налоговый орган по итогам отчетного периода. Согласно статье 379 Налогового кодекса Российской Федерации отчетными периодами являются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года. В соответствии с п. 2 ст. 386 Налогового кодекса Российской Федерации  расчеты по авансовым платежам предоставляются не позднее 30 дней с даты окончания соответствующего отчетного периода. В соответствие с ч. 2 ст. 386 Налогового Кодекса РФ налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество за <ДАТА> года должен был быть предоставлен в налоговый орган не позднее <ДАТА> года.
 

    Как следует из протокола принятия  налогового отчета по авансовому платежу по налогу на имущество за <ДАТА> года,  налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество за <ДАТА> года был предоставлен Дроздовой Ю.В. в налоговый орган <ДАТА> года., т.е. с нарушением установленного законом срока. 
 

    В соответствии с п. 1 ст. 6 и п. 2 ст. 7 федерального закона от 21 ноября 1996г. № 129 - ФЗ «О бухгалтерском учете» руководитель несет ответственность за надлежащую организацию бухгалтерского учета.
 

     Из выписки из Единого государственного реестра юридических лиц от 15.07.2014 года следует, что Дроздова Ю.В. является директором <ОБЕЗЛИЧИНО>".
 

    Таким образом, судом установлено, что Дроздова Ю.В., являясь должностным лицом, обязанным предоставить бухгалтерскую отчетность в налоговый орган, своевременно не предоставила бухгалтерскую отчетность, т. е. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При назначении   наказания суд учитывает, что Дроздова Ю.В,, как следует из предоставленных документов, ранее не привлекалась к административной ответственности за нарушение сроков сдачи отчетности. 
 

    Руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Дроздову Ю.В. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей наказание  в виде штрафа в доход государства в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей.
 

                Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу в УФК по Свердловской области (Межрайонная  инспекция  ФНС № 23  по Свердловской области) по следующим реквизитам:
 

    банк получателя - ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области г. Екатеринбург
 

    БИК 046577001 счет получателя 40101810500000010010  КБК 18211603030016000140
 

    ИНН 6677000013  КПП 667701001 ОКТМО 65703000.
 

                Квитанцию об уплате штрафа следует предоставить в судебный участок № 2 Алапаевского судебного района по адресу: город Алапаевск, ул. Ленина, 17, кабинет № 23.
 

                В случае неуплаты штрафа в установленный законом срок, виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

                Постановление может быть обжаловано в Алапаевский городской суд в течение 10 суток  со дня вручения его копии.
 

 

    Мировой судья                                                                                            Н.А Некрасова