Решение по административному делу Карточка на дело № 5-399/2014

 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

  по делу об административном правонарушении
 

 

    город Алапаевск                                                                                       06 августа 2014 года
 

 

                  Мировой судья судебного участка № 1 Алапаевского судебного района  Свердловской области Некрасова Н.А., исполняя обязанности мирового судьи судебного участка № 2 Алапаевского судебного района Свердловской области, рассмотрев дело об административном правонарушении,  предусмотренном ст. 37 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области",  в отношении
 

    Самкова И.А., родившегося <ДАТА2>,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

                  <ДАТА3>  в городе <АДРЕС> дома № 16, Самков И.А. громко включал музыку, мешая отдыхать соседям, т.е. совершил действия, нарушающие тишину и покой граждан в жилых помещениях в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени.
 

                  Самков И.А., будучи надлежаще извещенным о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание не явился по неизвестной причине.
 

    Судья, учитывая, что Самков И.А. не предоставил сведений о наличии уважительных причин, препятствующих явке в судебное заседание и не ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие, считает, что Самков И.А. не явился в судебное заседание без уважительных причин и считает рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Потерпевшая <ФИО1>  в судебном заседании пояснила, что она проживает по адресу: <АДРЕС> Ночью с <ДАТА>года в период времени с <ОБЕЗЛИЧИНО>. Самков И.А., проживающий в <АДРЕС>, громко включал музыку, чем нарушал тишину и покой жителей дома. На ее замечания Самков И.А. не реагировал, поэтому, чтобы прекратить шум, она была вынуждена вызывать сотрудников полиции.
 

    Судья, заслушав потерпевшую, исследовав материалы дела, считает вину Самкова И.А. в совершении правонарушения доказанной.
 

    Вина Самкова И.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 37 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" подтверждается:
 

    -  протоколом об административном правонарушении 66 В <НОМЕР> от 14 июля 2014 года;
 

    - объяснениями Самкова И.А., приобщенными к материалам дела о том, что он проживает в <АДРЕС> в доме № 16 по ул. Ленина. Вечером 12 июля 2014 года у него были гости, они слушали музыку, которая была громко включена.
 

    Собранными доказательствами подтверждается вина Самкова И.А. в нарушении общественного порядка в ночное время. Оснований не доверять исследованным доказательствам не имеется.
 

    При назначении наказания судья учитывает, личность правонарушителя, ранее привлекавшегося к административной ответственности, а также обстоятельства совершения административного правонарушения.
 

    Руководствуясь ст. 29.9 ч 1 п. 1, ст. 29.10 КоАП РФ, ст. 45 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                  Самкова И.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 37 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей.
 

       Штраф подлежит уплате в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу в УФК по Свердловской области (ММО МВД России «Алапаевский») по следующим реквизитам: банк получателя - ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области г. Екатеринбург БИК 046577001   счет получателя 40101810500000010010 
 

    КБК 18811690040046000140  ИНН 6601004201 КПП 660101001  ОКТМО 65728000
 

    оплата штрафа УИН  № Ъ30199766140267526Z1.
 

    Квитанцию об уплате штрафа следует представить в судебный участок № 2 Алапаевского судебного района по адресу: город Алапаевск, ул. Ленина, 17, кабинет № 23.
 

    В случае неуплаты штрафа   в установленный законом срок, виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

                Постановление может быть обжаловано в Алапаевский городской суд в течение десяти суток со дня вручения   копии постановления.
 

 

    Мировой судья:                                                                                             Н.А. Некрасова