Решение по административному делу Карточка на дело № 5-426/2014

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об  административном правонарушении
 

 

    07 августа 2014г.                                                                                   г.Алапаевск
 

 

                Мировой судья судебного участка № 1 Алапаевского судебного района Свердловской области Некрасова Н.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
 

                Яковлева Михаила Геннадьевича, <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Яковлев М.Г. совершил административное правонарушение, в частности, он не уплатил в срок административный штраф, который обязан был уплатить по постановлению и.о. начальника ММО МВД России «Алапаевский» № <НОМЕР> от <ОБЕЗЛИЧИНО>. в размере 500 рублей в течение шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу.
 

    В судебном заседании  Яковлев М.Г.вину признал.
 

    Исследовав материалы дела, заслушав Яковлева М.Г., судья находит вину в совершении административного правонарушения на основании следующих доказательств:
 

    - Показаний Яковлева М.Г.;
 

    - протоколом 66В№ <НОМЕР> от <ДАТА> года об административном правонарушении, согласно которого Яковлев М.Г. обвиняется в том, что не уплатил в срок административный штраф, который обязан был уплатить по  постановлению и.о. начальника ММО МВД России «Алапаевский» № <НОМЕР> от <ОБЕЗЛИЧИНО>. в размере 500 рублей в течение шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу;
 

    - постановлением и.о. начальника ММО МВД России «Алапаевский» № <НОМЕР> от <ОБЕЗЛИЧИНО>., согласно которого Яковлев М.Г. признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей, который он должен был уплатить в течение шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу, последствия неуплаты штрафа ему были разъяснены, о чем он расписался в постановлении.
 

                Таким образом, Яковлев М.Г. не уплатил своевременно административный штраф, следовательно, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25. Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, личность правонарушителя. Суд учитывает, что Яковлев М.Г. не имеет постоянного источника дохода, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, административное наказание в виде штрафа не исполняет, поэтому полагает назначить наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9.ч.1 п.1, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                Яковлева Михаила Геннадьевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25. Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.
 

    Срок наказания исчислять с <ДАТА>. с 10:30 часов. Зачесть в срок наказания время административного задержания с 17:01 <ДАТА>. до 10:30 <ДАТА>.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Алапаевский городской суд.
 

 

 

     Мировой судья:                                                                               Некрасова Н.А.