Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    город Катайск Курганской области 28 августа 2014 года
 

    И.о.мирового судьи судебного участка №10 Катайского судебного района Курганской области Захарова Ольга Анатольевна (ул.Матросова, 1а, г.Катайск Курганской области), рассмотрев материалыоб административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
 

    Незнахина А. С., родившегося **.**.19** года в с.К.,   зарегистрированного и проживающего по адресу: с.К.ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Незнахин А.С. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, при следующих обстоятельствах:
 

    **.**.2014 года в **:** в районе дома №х по ул.М. г.К. управлял автомобилем ххх-*****, гос.номер Х ххх хх **, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Незнахин А.С. в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал, подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении. Результат освидетельствования не оспаривает. Пояснил, что пил спиртное задолго до того, как его остановили сотрудники ГИБДД, поэтому не чувствовал себя пьяным.
 

    Исследовав материалы административного дела, суд приходит к выводу о наличии в действиях Незнахина А.С.состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    В судебном заседании установлено, что Незнахин А.С. **.**.2014 года в **:** в районе дома №х по ул.М. г.К. управлял автомобилем ххх-*****, гос.номер Х ххх хх **, находясь в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждается протоколом об административном правонарушении **** №ххххххх от **.**.2014 года.
 

    Незнахин А.С. был отстранен от управления транспортным средством. Согласно акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от **.**.2014 года при помощи анализатора паров этанола в выдыхаемом воздухе Алкотектор PRO-100 установлено состояние алкогольного опьянения Незнахина А.С., показания прибора *,*** мг/л, Незнахин А.С. с результатом освидетельствования согласен.
 

    Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст.24.5 КоАП РФ, судом не установлено.
 

                Учитывая повышенную общественную опасность правонарушений в области безопасности дорожного движения, суд не усматривает оснований для освобождения Незнахина А.С. от административной ответственности в соответствии со ст.2.9 коАП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершения административного правонарушения, данные о личности виновного лица, отсутствие смягчающих либо отягчающих наказание обстоятельств.
 

    На основании изложенного суд приходит к выводу о назначении наказания в пределах санкции ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушения.
 

    На основании ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и руководствуясь ст.ст.29.7, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Незнахина А. С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере ***** рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.
 

    Штраф подлежит уплате добровольно в течение 60-ти дней по следующим реквизитам:
 

    Р/с 40101810000000010002 УФК по Курганской области (получатель УМВД России по Курганской области, л/с 04431375900), ГРКЦ ГУ Банка России по Курганской области г.Курган, БИК 043735001, ИНН получателя 4501029135, КПП 450101001, код бюджетной классификации 18811630020016000140, ОКТМО 376121018.
 

    Срок отбывания наказания в виде лишения права управления транспортными средствами исчислять с момента вступления постановления в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Катайский районный суд Курганской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Мировой судья                                                                              О.А.Захарова