Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    город Катайск Курганской области 14 августа 2014 годаИ.о.мирового судьи судебного участка №10 Катайского судебного района Курганской области Захарова Ольга Анатольевна (ул.Матросова, 1а, г.Катайск Курганской области),
 

    рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
 

    Бетева Н. Ю. родившегося **.**.19** года в с.К.   к административной ответственности за однородное административное правонарушение не привлекавшегося,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Бетев Н.Ю. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при следующих обстоятельствах:
 

    **.**.2014 года в ХХ:ХХ в районе дома №ХХ по ул.Л.  с.К. , управляя автомобилем ВАЗ-21099, гос.номер Х ХХХ ХХ ХХ, в нарушение требований Правил дорожного движения РФ оставил место ДТП, к которому он причастен.
 

    Бетев Н.Ю. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что **.**.2014г. в ночное время он отъезжал от озера и по неосторожности задел другой автомобиль. Владелец данного автомобиля кричал на него, получилась потасовка. Он решил, что разберется с этим водителем утром, когда тот протрезвеет, и не думал, что он вызовет ГИБДД, поэтому уехал.
 

    Исследовав материалы административного дела, суд приходит к выводу о наличии в действиях Бетева Н.Ю. состава административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    В соответствии с п.2.5 Правил дорожного движения РФ при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство.
 

    В судебном заседании установлено, что **.**.2014 года в ХХ:ХХ в районе дома № Х по ул.Л. с.К.   Бетев Н.Ю., управляя автомобилем ВАЗ-21099, гос.номер  Х,ХХХ ХХ Х нарушение требований Правил дорожного движения РФ оставил место ДТП, к которому он причастен, что подтверждается протоколом об административном правонарушении от **.**.2014 года.
 

    Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    На основании изложенного суд приходит к выводу о назначении наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок, предусмотренный ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    На основании ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях и руководствуясь ст.ст.29.7, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Бетева Н. Ю. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подвергнуть наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Катайский районный суд Курганской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Мировой судья О.А.Захарова