Решение по административному делу

    Дело №5-207/2014 П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

    с. ...  ... <ДАТА>года
 

    Мировой судья с/ участка ... района ... области Кубрина Л.В.,
 

    рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Кондратьева М.О., личность установлена, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л:
 

              <ДАТА> года, <НОМЕР> минут, Кондратьев М.О., в нарушение п.2.7 Правил дорожного движения на ...<НОМЕР> в ... области управлял <НОМЕР>  государственный регистрационный знак <НОМЕР> в состоянии алкогольного опьянения.
 

              Кондратьев М.О. свою вину признал полностью.
 

    Вина Кондратьева М.О. в совершении административного правонарушения, помимо его признания,  полностью подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР><НОМЕР>, протоколом об отстранении от управления транспортным средством  <НОМЕР><НОМЕР>, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения  <НОМЕР>, с приложенным  тестом,  из которого следует, что у Кондратьева установлено состояние алкогольного опьянения с результатом освидетельствования по показаниям прибора «<НОМЕР>» -<НОМЕР> мг/л, с результатом которого он согласился; протоколом <НОМЕР> о задержании транспортного средства, письменным объяснением Кондратьева М.О. и рапортом сотрудника ОГИБДД.
 

             В действиях Кондратьева М.О. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8  КоАП РФ- управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

              При назначении наказания судья учитывает обстоятельства дела, личность виновного, привлекавшегося к административной ответственности, отсутствие смягчающих и отягчающих его ответственность обстоятельств, а также характер общественной опасности правонарушения, связанного с источником повышенной опасности.
 

    Руководствуясь ст.29.9 ч. 1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

П   О  С  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 

             Кондратьева М.О. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8  КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в <НОМЕР> рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на <НОМЕР> месяцев.
 

    Штраф должен быть уплачен в УФК по ... области (УМВД по ... области), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счета получателя <НОМЕР>, БИК <НОМЕР> в ГРКЦ ГУ Банка России по ... области, ОКТМО <НОМЕР>, КБК <НОМЕР> (протокол <НОМЕР><НОМЕР>) в течение <НОМЕР> со дня вступления постановления в законную силу.
 

              Водительское удостоверение Кондратьева М.О.- <НОМЕР> от <ДАТА> года направить для хранения в ОГИБДД МО МВД России «...».
 

              Постановление может быть обжаловано в ... районный суд ... области через мирового судью в течение <НОМЕР> суток со дня получения копии постановления.
 

 

                 Мировой судья