Решение по административному делу

      П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                                                                                                                     №5-433/14
 

    22 июля 2014 года г. АстраханьСуд в составе мирового судьи судебного участка № 2 Трусовского района г. Астрахани Козиной Т.В., и.о. мирового судьи судебного участка № 1 Трусовского района г. Астрахани,
 

 

            рассмотрев в помещении судебного участка, расположенного по адресу: <АДРЕС>, ул. Н. Ветошникова, 11,  дело об административном правонарушении в отношении:
 

 

        КУБЕКОВА <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д.15/10, корп.1, <АДРЕС>,  проживающего по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, из материалов ранее  привлекавшегося  к  административной ответственности по ч.2 ст.12.16 КоАП Российской Федерации, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  Российской Федерации,
 

 

  У с т а н о в и л:
 

 

            Из протокола об административном правонарушении 30 КУ <НОМЕР> от <ДАТА3> усматривается, что Кубеков А.В. ранее был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.16 КоАП Российской Федерации  и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей, однако, в установленный срок он  штраф не уплатил, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП Российской Федерации.
 

             При рассмотрении дела Кубекову А.В. разъяснены права, предусмотренные ст.25.1, 25.3-25.5 КоАП Российской Федерации, ст.51 Конституции Российской Федерации, ходатайств не поступало. Кубеков А.В. факт несвоевременности уплаты штрафа признал и пояснил, что  штраф оплатил, однако несвоевременно <ДАТА4> Дополнительно указал, что готов уплатить штраф, назначенный судом.
 

            Судья, выслушав  Кубекова А.В., исследовав материалы дела, находит  его  вину   в совершении административного правонарушения при изложенных выше обстоятельствах доказанной и подтвержденной  его  объяснениями и материалами дела: протоколом об административном правонарушении 30 КУ <НОМЕР> от <ДАТА3>,  из которого следует, что штраф  на момент составления протокола  уплачен, однако несвоевременно, рапортом инспектора ДПС ОБДПС-3 ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области <ФИО2>,  а также копией постановления по делу об административном правонарушении 30 ЕВ <НОМЕР> от <ДАТА5>, из которой следует, что он был привлечен по ч.2 ст.12.16 КоАП Российской Федерации и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей, и следует, что постановление вступило в законную силу <ДАТА6> и, следовательно, штраф подлежал уплате до <ДАТА7> Данное постановление правонарушителем обжаловано не было, с ходатайством об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа не обращался.
 

            В действиях Кубекова А.В. содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП Российской Федерации - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

            В соответствии со ст.4.2 КоАП Российской Федерации, обстоятельством смягчающим административную ответственность Кубекова А.В. судом признается раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, признание вины в совершении административного правонарушения, судом также учитывается, что Кубеков А.В. имеет на иждивении  одного малолетнего ребенка 2013 года рождения.
 

            Согласно со ст.4.3 КоАП Российской Федерации, обстоятельств, отягчающих административную ответственность  судом не установлено.
 

            Учитывая  выше установленные судом обстоятельства дела, а также то, что Кубеков А.В. имеет постоянное место жительства и регистрации, трудоустроен, хотя и не официально, и имеет доход в размере 10 000 рублей ежемесячно, суд приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного штрафа в пределах санкции ч.1  ст.20.25 КоАП Российской Федерации.
 

            На основании изложенного и руководствуясь ст.4.1. ч.1 20.25, 26.11, 29.9, 29.10 КоАП Российской Федерации,   мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 


 

                  Признать Кубекова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП Российской Федерации и назначить  наказание в виде  административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей.
 

            Разъяснить, что штраф подлежит уплате в течение 60 (шестидесяти) дней со дня вступления постановления в законную силу и документ, подтверждающий его уплату, подлежит предъявлению мировому судье до истечения указанного срока.
 

            Реквизиты для уплаты штрафа:  получатель УФК по Астраханской области (УМВД России по Астраханской области), ИНН 3015032610, КПП 301501001, ОКТМО 12701000, БИК 041203001, КБК 18811630020016000140 в ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области г.Астрахани, счет №40101810400000010009.Постановление может быть обжаловано в Трусовский районный суд г. Астрахани в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

                  Разъяснить, что в случае неуплаты штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП Российской Федерации будет принято решение о его привлечении к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП Российской Федерации.                          
 

 

         Мировой судья:                                                                                     Т.В. Козина
 

                                                   Копия верна
 

         Мировой судья