Решение по административному делу Карточка на дело № 5-559/2014

                                                    ПОСТАНОВЛЕНИЕ                                        5-559/2014                                                 
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. <АДРЕС>                                                                                                      08 августа 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Сысертского судебного района Свердловской области С.В. Филимонова, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
 

    Тазитдинова <ФИО1>, <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 00:01 часов, по адресу: <АДРЕС> область,  г. <АДРЕС>,                      ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, установлено, что Тазитдинов <ФИО>, не оплатил в установленный ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях шестидесятидневный срок, административный штраф, наложенный по постановлению 66Б <НОМЕР> от <ДАТА4> в размере 500 рублей, которое вступило в законную силу <ДАТА5>, тем самым совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Тазитдинов <ФИО> в судебном заседании вину в совершенном правонарушении признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснил, что с протоколом об административном правонарушении согласен.
 

    Кроме признания своей вины, вина <ФИО3>. в совершении правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами:
 

    - протоколом 66 Б <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА>
 

    - копией постановления 66Б <НОМЕР> от <ДАТА4> по делу об административном правонарушении;
 

    - сведениями об административных правонарушениях на имя <ФИО3>.;
 

    - рапортом инспектора ИАЗ ММО «<АДРЕС> майора полиции <ФИО4>      от <ДАТА>
 

    - копией протокола об административном задержании от <ДАТА7>
 

    При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Смягчающим административную ответственность обстоятельством мировой судья считает раскаяние в совершенном правонарушении, <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Отягчающих административную ответственность обстоятельств мировой судья не установил.  
 

    С учетом данных о личности виновного, обстоятельств совершения административного правонарушения и его отношения к содеянному, мировой судья считает, что Тазитдинов <ФИО> следует назначить наказание в виде обязательных работ.
 

    На основании  изложенного, руководствуясь ст. ст. 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

 

 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Тазитдинова <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть наказанию в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов. 
 

    Исполнение возложить на <АДРЕС> отдел УФССП по <АДРЕС> области.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <АДРЕС> районный суд через мирового судью, вынесшего постановление, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                   С.В. Филимонова