Решение по административному делу Карточка на дело № 5-376/2014

                                                                                                                        Дело 5-376/2014 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е по делу об административном правонарушении 19 августа 2014 года с.Туринская Слобода Свердловской области Мировой судья судебного участка Слободо - Туринского судебного района Свердловской области Кроншлотова Наталья Евгеньевна, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Кузнецова <ФИО1> <ДАТА2>У С Т А Н О В И Л:
 

 

      Кузнецов М.А. 28.07.2014 года в 11 час. 13 мин. по адресу: 39 км. автодороги с.Горбуновское -г.Ирбит, находясь в состоянии опьянения, управлял <НОМЕР> с государственным регистрационным знаком <НОМЕР>, не имея права управления транспортными средствами.Кузнецов М.А. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся, суду пояснил, что водительское удостоверение еще не получал, проходит обучение. Вина Кузнецова М.А. кроме его признательной позиции подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами: - протоколом об административном правонарушении 66 АА № 1376526 от 28.07.2014 года, в котором зафиксирован факт совершения Кузнецовым М.А. административного правонарушения; - протоколом 66 ОУ № 0745452 от 28.07.2014 года об отстранении от управления транспортным средством, согласно которому Кузнецов М.А. отстранен от управления транспортным средством в связи с наличием достаточных оснований полагать, что Кузнецов М.А. находится в состоянии опьянения; - актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 66 АО № 0035966 от 28.07.2014 года. Согласно акта освидетельствования Кузнецова М.А. получены показания прибора «0,584 мг/л», то есть установлено состояние алкогольного опьянения. С результатами освидетельствования Кузнецов М.А. согласен, о чем им сделана отметка в протоколе. Освидетельствование проведено в присутствии двух понятых; - результатом освидетельствования, проведенным с применением технического средства измерения Alcotector-Ru803 PRO-100 Combi от 28.07.2014 года, согласно результатам которого в выдыхаемом Кузнецовым М.А. воздухе обнаружен алкоголь в концентрации«0,584 мг/л»;
 

      -  рапортом инспектора ДПС ГИБДД ММО МВД России «Байкаловский» <ФИО2>, из которого следует, что 28.07.2014 года в 11 час. 13 мин. во время несения службы на 39 км. автодороги с.Горбуновское-г.Ирбит был остановлен автомобиль <НОМЕР> гос.номер <НОМЕР>, за рулем которого находился Кузнецов М.А., у которого имелись признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя из полости рта, неустойчивость позы. Кузнецов М.А. был отстранен от управления транспортным средством в присутствии двух понятых. Ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, на что он согласился. В результате проведенного освидетельствования было установлено состояние опьянения; - справкой от 28.07.2014 года, выданной начальником ОГИБДД ММО МВД России «Байкаловский» Вялкова А.А., из которой следует, что Кузнецов М.А. водительского удостоверения не имеет. Исходя из исследованных судом доказательств, суд считает вину Кузнецова М.А. установленной, а квалификацию его действий по части 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях правильной. Руководствуясь положениями ст. 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд, при назначении наказания учитывает общественную опасность совершенных правонарушений. Совершенное им правонарушение является грубым нарушением Правил дорожного движения. Суд учитывает как смягчающее ответственность обстоятельства признание правонарушителем своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двух малолетних детей. Обстоятельств, отягчающих ответственность, судом не установлено. Также суд учитывает семейное и материальное положение правонарушителя, его состояние здоровья: здоров, инвалидности не имеет. На основании изложенного, и руководствуясь статьями 29.9, 29.10, частью 3 статьи 12.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья, ПОСТАНОВИЛ:Кузнецова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 (ДЕСЯТЬ) суток.Срок отбытия наказания исчислять с момента доставления в ИВС ОП № 27 ММО МВД России «Байкаловский». Постановление может быть обжаловано в Слободо-Туринский районный суд Свердловской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью. Мировой судья Кроншлотова Н.Е.