Решение по административному делу

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    07 августа 2014 года г. ПензаИ.о. мирового судьи судебного участка № 1 Первомайского района г. Пензы Е.А. Зейналова, рассмотрев в г. Пензе в помещении судебного участка  материал по ч.1 ст. 20.25  КоАП РФ в отношении Дмитриева Михаила Игоревича, <ДАТА> рождения, зарегистрированного по адресу<АДРЕС>
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Дмитриев М.И. 18.07.2014 года в 00 час. 00 мин. по месту регистрации: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 49-27, не оплатил штраф в размере  500 рублей, не наложенный  постановлением по делу <НОМЕР> от <ДАТА> Управлением Федеральной службы государственной регистрации , кадастра и картографии по Пензенской области, в установленный законом срок.
 

    Дмитриев М.И. в судебное заседание не явился по неизвестной суду причине.
 

    Судьей принимались меры по обеспечению явки лица, привлекаемого к административной ответственности - Дмитриева М.И., который своевременно был извещен судебной повесткой, направленной заказным письмом с уведомлением, по адресу указанному в протоколе об административном правонарушении<АДРЕС>
 

    Права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ о том, что лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, Дмитриеву М.И. разъясняются заочно.
 

    Поскольку Дмитриев М.И. не явился к мировому судье для дачи пояснений, с ходатайством об отложении рассмотрения дела не обращался, документов, подтверждающих невозможность его участия в суде не представил, при таких обстоятельствах, неявку лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, расцениваю как его отказ от участия в судебном заседании. Поэтому в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ рассмотрение дела проводится без участия Дмитриева М.И.
 

    Мировой судья принимает во внимание, что Дмитриеву М.И. достоверно известно о том, что в отношении него возбуждено административное дело.
 

    Изучив материалы дела, суд установил, что <ДАТА> постановлением по делу <НОМЕР>  Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пензенской области, Дмитриев М.И. привлечен к административной ответственности по  ст. 7.1 КоАП РФ,  и назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
 

    Срок оплаты штрафа был установлен до <ДАТА>
 

    Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен  не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Суд считает установленным, что Дмитриев М.И. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное  ч.1 ст. 20.25    КоАП РФ.
 

    Обстоятельства, установленные судом, подтверждаются протоколом об административном правонарушении от <ДАТА>, постановлением по делу <НОМЕР> от <ДАТА>.
 

    Статья 20.25 ч. 1 КоАП РФ определяет, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок пятьдесят часов.
 

                 При назначении административного наказания физическому лицу, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

                Смягчающих и отягчающих  вину обстоятельств судом не установлено.
 

      С учетом всех обстоятельств по делу, суд считает целесообразным назначение Дмитриеву М.И. административного наказания в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Дмитриева Михаила Игоревича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй ч.1 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть его  административному наказанию в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча ) руб. 00 коп.в доход государства.
 

    Сумму штрафа по протоколу об административном правонарушении от <ДАТА> перечислить на счет УФК по Пензенской области (Управление Росреестра по Пензенской области) на расчетный счет <НОМЕР> <НОМЕР>, код ОКТМО <НОМЕР> ИНН <НОМЕР>  БИК <НОМЕР> КПП <НОМЕР> в ГРКЦ ГУ Банка России.
 

    Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд г. Пензыв течение 10 суток со дня вынесения постановления.
 

 

    И.о. мирового судьи Е.А.Зейналова