Решение по административному делу

     Дело № 5-647/2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

/по делу об административном правонарушении/
 

 

26 августа 2014 г.                                                                                             г. Нариманов
 

 

    Суд в составе: председательствующего Мирового судьи судебного участка № 1 Наримановского района
 

    Астраханской области Черных П.В.,
 

    при секретаре Дмитриевой В.П.,
 

 

                    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Шарошкина А.Н., <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного  по адресу: г. <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.12 КоАП РФ,
 

 

установил:
 

 

    Согласно протокола об административном правонарушении от <ДАТА3> следует, что Шарошкин А.Н., <ДАТА3> в 11:30 час.  по ул. <АДРЕС>, при передаче в комнате приема передач <НОМЕР> России по Астраханской области осужденному        <ФИО1> была обнаружена спрятанные ухищренным способом в упаковке из под сока со специфическим запахом алкоголя.
 

    В судебное заседание Шарошкин А.Н. не явился о времени и месте судебного заседания извещался надлежащем образом.
 

    Мировой судья, считает, что рассмотрение данного дела возможно в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ и пункта 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 г. № 5.
 

    В связи с этим, мировой судья приходит к выводу рассмотреть данное дело в отсутствии Шарошкина А.Н.  на основании тех доказательств, которые имеются в материалах дела.
 

    Вина Шарошкина А.Н. подтверждается  письменными доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении;
 

    - актом;
 

    - письменными объяснениями Шарошкина А.Н.;
 

    - протоколом об изъятии;
 

    - рапортом.
 

    Согласно перечня вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать (в ред. Приказа Минюста РФ от 12.02.2009 г. № 39) следует, что в данный перечень включен алкоголь.
 

    Вина Шарошкина А.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.12 КоАП РФ установлена. Собранные по делу доказательства являются достоверными, допустимыми и достаточными, получены в соответствии с требованиями ст. 26.2 КоАП РФ. Принципы презумпции невиновности и законности, закрепленные в ст.ст. 1.5, 1.6 КоАП РФ, не нарушены.
 

    Мировой судья, действия Шарошкина А.Н. квалифицирует по ст. 19.12 КоАП РФ как попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в изоляторах временного содержания предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом.
 

    При назначении административного наказания Шарошкину А.Н., мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной,  обстоятельства, смягчающие и отягчающие  административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих его административную ответственность, мировой судья не усматривает.
 

    С учетом всех обстоятельствах, мировой судья считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа с конфискацией запрещенных предметов.
 

    Руководствуясь,  ст.ст.  29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Шарошкина А.Н. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 19.12 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 (три тысячи) рублей, с конфискацией  изъятого сока с алкоголем.
 

 

    Уплату штрафа произвести по следующим реквизитам: УФК по Астраханской области (ФКУ «Следственный изолятор» <НОМЕР> УФСИН России по Астраханской области), Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области, БИК 041203001, р/с 40105810200000010001, ИНН 3008005990, КПП 301801001, ОГРН 1023000836011, л/сч. 03251503470. После уплаты штрафа квитанцию представить в судебный участок.
 

 

    Разъяснить ему, что в случае не уплаты административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ будет принято решение о его привлечении к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Наримановского районного суда Астраханской области в течение 10 суток, со дня вручения копии настоящего постановления, через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                                                                   П.В. Черных