Решение по административному делу

    Дело № 5-656/2014
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    /по делу об административном правонарушении/
 

 

29 августа 2014 г.                                                                                                     г. Нариманов
 

 

    Суд в составе: председательствующего Мирового судьи судебного участка № 1 Наримановского района
 

    Астраханской области Черных П.В.,
 

    при секретаре Дмитриевой В.П.,
 

 

       рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Нуриллаевой Н.С., <ДАТА2> рождения, уроженки Республики <АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС>, 30, ранее:
 

 

    · <ДАТА3> подвергнутой наказанию в виде административного штрафа в размере 2 000 руб. за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ,
 

 

    привлекаемой к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

 

                     установил:
 

 

       Согласно протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> следует, что Нуриллаева Н.С., проживающая по адресу: <АДРЕС>, 30 не уплатила административный штраф, в сроки установленные ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, согласно постановлению  от <ДАТА3>
 

    В судебное заседание Нуриллаева Н.С.  не явилась о времени и месте судебного заседания  извещалась надлежащем   образом.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ установлено, что дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В  отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью  3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    Вместе с тем от Нуриллаевой Н.С. письменного ходатайство об отложении рассмотрения дела не поступало.
 

    В связи с этим, мировой судья приходит к  выводу рассмотреть  данное  дело  в  отсутствии  Нуриллаевой Н.С.  на основании тех доказательств, которые имеются в материалах дела.
 

    Вина Нуриллаевой Н.С.   подтверждается письменными  доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении;
 

    - постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>
 

    В судебном заседании установлено, что Нуриллаева Н.С. ранее <ДАТА3> была подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере 2 000 руб., постановление вступило в законную силу <ДАТА5>, штраф должен быть оплачен по <ДАТА6> Штраф  не оплачен.
 

    В соответствии со  32.2 КоАП РФ - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Вина Нуриллаевой Н.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ установлена. Собранные по делу доказательства являются достоверными, допустимыми и достаточными, получены в соответствии с требованиями ст. 26.2 КоАП РФ. Принципы презумпции невиновности и законности, закрепленные в ст.ст. 1.5, 1.6 КоАП РФ, не нарушены.
 

    Мировой судья, действия Нуриллаевой Н.С.  квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25  КоАП РФ как  неуплата  административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    При назначении административного наказания Нуриллаевой Н.С., мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновной,  обстоятельства, смягчающие и отягчающие её административную ответственность.
 

       Обстоятельств, смягчающих и отягчающих её  административную ответственность,  мировой судья  не усматривает.
 

       Санкцией ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    С учетом всех обстоятельств, мировой судья считает необходимым назначить ей наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

       На основании изложенного и руководствуясь  ст.ст.   29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                Нуриллаеву Н.С. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, то есть в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей.
 

 

    Уплату штрафа произвести по следующим реквизитам: УФК по Астраханской области (УФМС России по Астраханской области), Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области, БИК 041203001, р/с 40101810400000010009, ИНН 3015071539, КПП 301501001, ОКТМО 12701000, КБК 19211640000016022140. После уплаты штрафа квитанцию представить в судебный участок.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Наримановский районный суд Астраханской области в течение 10 суток со дня вручения копии настоящего постановления, через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                                                      П.В. Черных