Решение по гражданскому делу

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

(Резолютивная часть)
 

 

    г. Астрахань                                                                                                               12 августа 2014 года
 

 

 

            Суд в составе: мирового судьи судебного участка № 1 Кировского района города Астрахани Мавлюнбердеевой А.М., при секретаре Агаревской Л.В.,  рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «Робин Гуд», действующей в защиту интересов  Джумагалиевой <ФИО1>,  к Открытому акционерному обществу Акционерный коммерческий банк  «Росбанк» о защите прав потребителей,
 

             Руководствуясь  ст.194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд   
 

Р Е Ш И Л :
 

 

     Исковые требования Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «Робин Гуд», действующей в защиту интересов Джумагалиевой <ФИО1>, к Открытому акционерному обществу Акционерный коммерческий банк  «Росбанк» о защите прав потребителей - удовлетворить частично. 
 

    Взыскать с Открытого акционерного общества Акционерный коммерческий банк «Росбанк» в пользу Джумагалиевой <ФИО1> денежные средства, уплаченные  в качестве комиссии за выдачу кредита  в сумме 6000 руб., компенсацию морального вреда в сумме 1000 руб.,  штраф в сумме  1750руб.
 

              Взыскать с Открытого акционерного общества Акционерный коммерческий банк «Росбанк» в пользу Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «Робин Гуд» штраф в сумме 1750руб.
 

    В остальной части иска- отказать. 
 

             Взыскать с Открытого акционерного общества Акционерный коммерческий банк «Росбанк» в доход местного бюджета государственную пошлину в сумме 600руб.
 

             Решение может быть обжаловано в Апелляционную инстанцию Кировского районного суда г.Астрахани в течение месяца с момента принятия решения в окончательной форме через мирового судью судебного участка № 1 Кировского района г. Астрахани.
 

    Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда будет составлено мировым судьей в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей в течение трех дней со дня объявления резолютивной части заявления о составлении мотивированного решения суда и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                      Мавлюнбердеева А.М.
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>