Решение по гражданскому делу

                                                           Дело № 2-496/2014
 

ЗАОЧНОЕ  РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

 

    г. Каменск-Уральский 25 августа 2014года                                                                                   
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Каменского судебного района Свердловской области Бабушкина И.В.,
 

    при секретаре Викуловой Е.Л.,
 

    рассмотрев гражданское дело по иску ОАО «Свердловэнергосбыт» к Маёрову А.А. о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию,
 

    руководствуясь ст.ст. 12,15,55, 56, 167, 194-199, 233 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,  мировой судья
 

 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Исковые требования ОАО «Свердловэнергосбыт» к Маёрову А.А. о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию  - удовлетворить.
 

    Взыскать с Маёрова А.А. в пользу ОАО «Свердловэнергосбыт» сумму задолженности за потребленную электроэнергию за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере (*) пени в размере (*).;  расходы по оплате государственной пошлины в размере (*).; Всего в сумме (*).
 

    Разъяснить сторонам их право подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в следующие сроки:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Ответчик вправе в течение семи дней со дня получения копии настоящего решения подать мировому судье заявление об его отмене. Одновременно в заявлении должны быть указаны обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки в судебное заседание, о которых он не имели возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
 

    Заочное решение мирового судьи может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке  в течение месяца  по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе  в удовлетворении этого заявления, путем подачи  апелляционной жалобы в Каменский районный суд Свердловской области через мирового судью.
 

 

    Согласовано:
 

    Мировой судья:                                                                                       И.В. Бабушкина