Решение по административному делу Карточка на дело № 5-453/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Железногорск 27 июля 2014 года Мировой судья судебного участка № 1 г. Железногорска и Железногорского района судебного района г.Железногорска и Железногорского района Курской области Галкина Т.В.,с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО1>,
 

 

                рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении:
 

 

              <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> края, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС> д.169в, не работающего, инвалидности 1 и 2 группы не имеющего, женатого, имеющего двух несовершеннолетних детей ( 1999 и 2005 года рождения), привлекаемого к административной ответственности по ст.12.7 ч.2 КоАП РФ,
 

 

  у с т а н о в и л:
 

 

    <ДАТА3> в 12 час.45 мин. около дома <НОМЕР> по <АДРЕС> области <ФИО1>, будучи водителем, лишенным права управления транспортными средствами, управлял автомобилем Форд Фокус госномер <НОМЕР>.
 

 

               <ФИО1> в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, признал, пояснив, что в указанное выше время и месте он управлял транспортным средством,  будучи лишенным права управления транспортными средствами.
 

 

                Наряду с признанием <ФИО1> своей вины, она подтверждается совокупностью исследованных по делу доказательств:
 

 

              - протоколом об административном правонарушении 46 АА <НОМЕР> от <ДАТА4>, в котором изложено существо правонарушения, при составлении протокола <ФИО1> вину в правонарушении не отрицал, указав, что управлял автомобилем прав лишен;
 

 

              - протоколом об отстранении от управления транспортным средством 46 АА <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому <ФИО1> был отстранен от управления транспортным средством Форд Фокус госномер <НОМЕР>  в связи с выявлением административного правонарушения по ст.12.7 ч.2 КоАП РФ;
 

 

    - как следует из рапорта инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС> области <ФИО3> от <ДАТА4>, в указанный день в ходе несения службы совместно с инспектором ДПС <ФИО4> в районе дома <НОМЕР> по <АДРЕС> области ими был остановлен автомобиль Форд Фокус госномер <НОМЕР>  под управлением <ФИО1>. При проверке документов, было установлено, что водитель <ФИО1> лишен права управления транспортными средствами. В связи с чем в отношении <ФИО1> был составлен административный протокол по ст.12.7 ч.2 КоАП РФ.
 

 

               На основании постановления мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС>  от <ДАТА5> <ФИО1> был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.27 ч.2 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком один год.
 

 

               Указанное постановление мирового судьи не было обжаловано <ФИО1> и вступило в законную силу <ДАТА6>
 

 

    Поскольку <ДАТА4> <ФИО1> управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления транспортными средствами, его действия необходимо квалифицировать по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.
 

 

 

               При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, которое существенно нарушает охраняемые общественные интересы, выразившееся в нарушении норм, запрещающих водителю управлять транспортным средством в случае лишения его права управления транспортными средствами, а также данные о личности виновного, его имущественное положение ( не имеет постоянного источника дохода), обстоятельства, смягчающие административную ответственность, каковыми признаю признание <ФИО1> своей вины, его раскаяние, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей.
 

             Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по делу не установлено.
 

 

                С учетом изложенного, принимая во внимание конкретные обстоятельства совершенного правонарушения, а также то, что <ФИО1> не является лицом, которому в силу ст.3.9 КоАП РФ не может быть назначен административный арест, мировой судья считает правильным назначить ему данный вид административного наказания, что будет соответствовать целям административного наказания, способствовать предупреждению совершения правонарушений как самим  <ФИО5>, так и другими лицами.
 

 

               Препятствий для отбывания административного ареста на момент вынесения постановления не установлено, а потому оно подлежит немедленному исполнению.
 

 

     Руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.9 - 29.11  КоАП РФ,
 

 

 п о с т а н о в и л:
 

 

       <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком  9 суток.
 

      Срок наказания исчислять с момента доставления <ФИО1>. в ДЧ МО МВД России «<АДРЕС>, т.е. с 13 час.30 мин. <ДАТА4>.
 

                Постановление подлежит немедленному исполнению МО МВД России «<АДРЕС>.
 

      Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение десяти суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья Т.В.Галкина