Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-444/2014 г.
 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

( резолютивная часть)
 

 

    <ДАТА1>г. Кузнецк
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 г. Кузнецка Пензенской области Шиндина Е.А.,
 

    при секретаре Емановой Ю.А.,
 

    с участием представителя истца <ФИО1>, представившей доверенность <НОМЕР>от <ДАТА2>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Кузнецке Пензенской области, ул. Кирова, д. 157 в помещении суда, гражданское дело
 

    по иску  Майорова А.И. к ООО«Росгосстрах» о защите прав потребителя,
 

    руководствуясь ст.194-199  ГПК РФ,    мировой судья                                        
 

РЕШИЛ:
 

    Исковые требования Майорова А.И. к ООО«Росгосстрах» о защите прав потребителя, - удовлетворить частично.
 

    Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» в пользу Майорова А.И. компенсацию морального вреда  в размере 1000 ( одна тысяча) рублей, неустойку ( пени) за период просрочки осуществления страховой выплаты в размере 3300 ( три тысячи триста) рублей, судебные издержки в размере 6200 ( шесть тысяч двести) рублей,  штраф в пользу потребителя в размере 2150 ( две тысячи сто пятьдесят) рублей,  а всего 12650 ( двенадцать тысяч шестьсот пятьдесят) рублей.
 

    В остальной части исковые требования Майорова А.И. оставить без удовлетворения.
 

    Взыскать с ООО « Росгосстрах» госпошлину в доход бюджета муниципального образования города <АДРЕС>   в сумме 600 ( шестьсот) рублей. 
 

    Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда по рассмотренному гражданскому делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в апелляционномпорядке в Кузнецкий районный суд Пензенской области через мирового судью судебного участка №1 г.Кузнецка Пензенскойобласти в течение одного месяца.
 

 

    Мировой судья                                                                         Е.А. Шиндина