Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-358/2014 г.
 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

( резолютивная часть)
 

 

    <ДАТА1>                                                                                 г. Кузнецк<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 1 г. Кузнецка Пензенской области Шиндина Е.А.,
 

    при секретаре Заикиной И.А.,
 

    с участием представителя истца <ФИО1>,  представившей доверенность  <НОМЕР> от <ДАТА2>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Кузнецке Пензенской области, ул. Кирова, д. 157 в помещении суда, гражданское дело
 

    по иску Цидилкина А.В.   к ЗАО « Страховая группа « УралСиб» о защите прав потребителя,
 

    руководствуясь ст.194-199  ГПК РФ,  мировой судья                                           
 

РЕШИЛ:
 

    Исковые требования Цидилкина А.В. к ЗАО« Страховая группа « УралСиб» о защите прав потребителя, - удовлетворить частично.
 

    Взыскать с Закрытого акционерного общества «Страховая группа « УралСиб» в пользу Цидилкина А.В. сумму недовыплаченного страхового возмещения  в размере 4221 ( четыре тысячи двести двадцать один) рубль 46 копеек, расходы за проведение экспертного исследования в размере 5000 ( пять тысяч) рублей, компенсацию морального вреда  в размере 500 ( пятьсот) рублей,  неустойку ( пени) за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 8184 ( восемь тысяч сто восемьдесят четыре) рубля, судебные издержки в размере 5100 ( пять тысяч сто) рублей,  штраф в пользу потребителя в размере 8952 ( восемь тысяч девятьсот пятьдесят два)  рубля 73 копейки, а всего 31958 ( тридцать одна тысяча девятьсот пятьдесят восемь) рублей 19 копеек.
 

    В остальной части исковые требования Цидилкина А.В.  оставить без удовлетворения.
 

    Взыскать с ЗАО « Страховая группа « УралСиб» госпошлину в доход бюджета муниципального образования города <АДРЕС>   в сумме 896 ( восемьсот девяносто шесть) рублей 22 копейки. 
 

    Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда по рассмотренному гражданскому делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в апелляционномпорядке в Кузнецкий районный суд Пензенской области через мирового судью судебного участка №1 г.Кузнецка Пензенской области в течение одного месяца.
 

 

 

    Мировой судья                                                                         Е.А. Шиндина