Решение по административному делу

    Дело №5-691/2014 г.                       
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

<ДАТА1>                                                               г. Кузнецк<АДРЕС>

 

         Мировой судья судебного участка №1 г.Кузнецка Пензенской области Шиндина Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании по адресу: г.Кузнецк Пензенской области ул. Кирова д. 157, дело об административном  правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.9.3 Закона Пензенской области от 02.04.2008г. № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях» в отношении
 

                                            Варавина В.В.,  личность установлена
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Варавин В.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.9.3 Закона Пензенской области от 02.04.2008г. № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях», при следующих обстоятельствах.
 

    Так он, <ДАТА3> в 16 часов 00 минут находясь по адресу:  <АДРЕС> учинил семейно-бытовое дебоширство в отношении  своей  сожительницы <ФИО1>,    т.е. выражался в ее адрес  нецензурной бранью, вел себя агрессивно и вызывающе, тем самым выражал явное неуважение к члену своей семьи по месту проживания.
 

    В судебное заседание Варавин В.В. не явился. О причинах неявки не сообщил. О месте и времени судебного заседания был извещен надлежащим образом судебной повесткой по месту жительства.
 

      Согласно ч.2 ст.25.1 Кодекса РФ об АП, дело может быть рассмотрено в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем его извещении о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

      Варавин В.В. с ходатайством об отложении рассмотрения дела в суд не обращался.
 

    Исследовав представленные вместе с протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от  <ДАТА3>,  материалы дела, прихожу к выводу, что факт совершения Варавиным В.В. правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.9.3 Закона Пензенской области от 02.04.2008г. № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях» доказан и подтвержден собранными и представленными судье материалами.
 

    Вина Варавина В.В.  подтверждается протоколом об административном правонарушении  от <ДАТА4>, рапортом полицейского  ОР ППСП ОМВД России по <АДРЕС>   от <ДАТА4>,  и письменными объяснениями потерпевшей  <ФИО1>
 

    При назначении административного наказания суд учел характер совершенного  административного правонарушения, личность Варавина В.В., его имущественное положение, а также обстоятельства,  смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
 

        Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
 

        С учетом обстоятельств дела, личности виновного, суд считает правильным назначить наказание в виде предупреждения.
 

    С учетом конкретных обстоятельств по делу, данных о личности правонарушителя, руководствуясь ст.ст.29.9,  29.10 КоАП РФ, судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Варавина В.В. признать виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 9.3 Закона Пензенской области от 02.04.2008г. № 1506-ЗПО «Кодекс об административных правонарушениях»  и подвергнуть его административному наказанию в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ о недопустимости нарушения правил общественного порядка.
 

    Постановление может быть обжаловано в Кузнецкий районный суд Пензенской области через мирового судью в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

            Мировой судья                                                                    Е.А. Шиндина