Решение по административному делу Карточка на дело № 5-562/2014

              Дело № 5-562/2014
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Березовский 12 августа 2014 годаМировой судья судебного участка № 1 Березовского судебного района Свердловской области Серебренникова О.Л., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Бабаян В  Р , родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, русским языком владеющего,   иждивенцев не имеющего, не работающего, привлекавшегося к административной ответственности в течение года, проживающего в <АДРЕС>УСТАНОВИЛ:
 

 

                Бабаян В.Р. <ДАТА3> в <ДАТА>., проживая по адресу: <АДРЕС>, не оплатил штраф, наложенный на него  начальником  полиции ОМВД России по г.Березовскому Свердловскойобласти <ДАТА4> постановление <НОМЕР>  в размере  <ОБЕЗЛИЧЕНО> 
 

                В судебном заседании Бабаян В.Р. свою вину  в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся,  пояснил,  что штраф он не оплатил в установленный срок, так как не имел денежных средств. В ближайшее время штраф он оплатит.
 

                Заслушав Бабаян В.Р., исследовав письменные материалы дела, мировой судья находит, что вина его в совершении административного правонарушения полностью доказана.
 

                Вина Бабаян В.Р., кроме личного признания, подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>,  в котором Бабаян В.Р. лично расписался, вину в совершении административного правонарушения признал.
 

    Из постановления  начальника  полиции ОМВД России по г.Березовскому Свердловскойобласти от <ДАТА6> <НОМЕР> следует, что <ДАТА4> Бабаян В.Р. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере  <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

                Согласно ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

    Постановление о привлечении  Бабаян В.Р. к административной ответственности вынесено <ДАТА7>, вступило в силу - <ДАТА8>, сумма штрафа должна быть уплачена не позднее <ДАТА9>
 

    Данных об уплате штрафа в судебном заседании не получено.
 

                Исследовав собранные по делу доказательства в их совокупности, мировой судья квалифицирует действия Бабаян В.Р. по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, установленный Кодексом об административных правонарушениях.
 

 

 

 

    При назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела, характер данного правонарушения, данные о личности Бабаян В.Р., который признал свою вину, раскаялся в содеянном. Данные обстоятельства суд признает смягчающими административную ответственность Бабаян В.Р. в соответствии со ст.4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Обстоятельством, отягчающим  административную ответственность Бабаян В.Р. является повторное совершение им однородного административного правонарушения в течение года.
 

       Руководствуясь ст.29.9 ч.1 п.1, ст.29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                Бабаян В  Р  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

    Срок наказания исчислять с  момента административного задержания <ДАТА5>.
 

    Исполнение наказания возложить на Отдел МВД России по г.Березовскому Свердловскойобласти.
 

                Постановление может быть обжаловано, либо опротестовано в течение 10 дней со дня вручения копии постановления в Березовский городской суд Свердловской области лицами, указанными в ст. 21.5 - 25.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Постановление может быть предъявлено к исполнению в течение двух лет со дня вступления в законную силу.
 

 

                Мировой судья:                                                                               О.Л. Серебренникова