Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    о назначении административного наказания
 

    <ДАТА1>                                                                   г. <АДРЕС>

             Мировой  судья судебного участка Малоархангельского района Орловской области ЮВ. Большакова
 

    рассмотрев административное дело в отношении гражданина Малыгина <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца: с<АДРЕС> зарегистрирован по адресу: <АДРЕС><ОБЕЗЛИЧЕНО> к административной ранее привлекался <ДАТА3> по ст. ч. 1 ст. 12.9 КоАП РФ - штраф 500 рублей, <ДАТА4> по ч. 1 ст. 12.9 КоАП РФ - штраф 100 рублей, <ДАТА5> по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ - административный штраф- 100 рублей, <ДАТА6> по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ - штраф 500 рублей, о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

      Установил:   
 

    Малыгин <ФИО1>, <ДАТА1> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> по адресу: <АДРЕС> не уплатил административный штраф в размере 500 рублей по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА6> в срок, установленный законом. 
 

    В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признал полностью и пояснил, что забыл уплатить штраф. В содеянном раскаивается.   
 

    В соответствии с постановление начальника ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА6> гражданин Малыгин <ФИО> привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде административного штрафа 500 рублей.         
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Срок, установленный для оплаты административного штрафа истек <ДАТА7> Документ об оплате штрафа не представлен.     
 

    Кроме того, вина Малыгина <ФИО> подтверждается протоколом об административном правонарушении 57 ОР <НОМЕР> от <ДАТА8>, составленном в его присутствии.
 

    Таким образом, мировой судья приходит к выводу о том, что в действиях             Малыгина <ФИО> усматривается неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Правонарушение совершенно в форме бездействия.
 

    Срок привлечения к административной ответственности, предусмотренный ст. 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не истек.         
 

    Обстоятельством смягчающим административную ответственность в силу ст. 4.2 КоАП РФ мировой судья признает раскаяние лица в совершенном административном правонарушении. 
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность в силу ст. 4.3 КоАП РФ, мировой судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения. 
 

    Оценив исследованные доказательства в их совокупности, считая их допустимыми, относимыми, полученными без нарушения законодательства, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины Малыгина <ФИО> в совершении административного  правонарушения и квалифицирует  его действия  по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.   
 

    При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, совершено правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, личность нарушителя, его имущественное положение, обстоятельство смягчающее и отягчающее административную ответственность, считает, что к нарушителю необходимо применить меру наказания  в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.25, 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях,
 

Постановил:
 

    Гражданина Малыгина <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. 
 

    Административный штраф Малыгиным <ФИО> должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, в пользу взыскателя УФК по Орловской области Р/с 40101810100000010001; ГРКЦ Банка России по Орловской области г. <АДРЕС>; Получатель: УМВД России по Орловской области, ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> БИК <НОМЕР> ОКТМО 54701000, Код бюджетной классификации: 18811630020016000140 (штраф).
 

             Постановление может быть обжаловано в Малоархангельский районный суд Орловской области в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

              Мировой судья                                                               Ю.В. Большакова