Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ № <НОМЕР>
 

    о назначении административного наказания
 

    17 июля 2014 года г. Малоархангельск Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка Малоархангельского района Орловской области Беликова И.А.,рассмотрев административное дело в отношении гражданина Мурзинова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее к административной ответственности за однородные правонарушения не привлекавшегося, о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

    Установил:   
 

 

    Мурзинов <ФИО1> <ДАТА>в <ОБЕЗЛИЧЕНО> путем свободного доступа, с приусадебного участка гражданина <ФИО2>  совершил мелкое хищение 39 килограммов черного металла, путем кражи, причинив ущерб на сумму 234 рубля.   
 

    В судебном заседании Мурзинов <ФИО> вину в совершении административного правонарушения признал полностью, согласился с обстоятельствами, изложенными в протоколе, в содеянном раскаивается. 
 

    Согласно рапорту оперативного дежурного МО МВД России «<АДРЕС> <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> поступил телефонный звонок от <ФИО2>, который сообщил, что у него украли ручную тележку с ломом черного металла. <ДАТА3> <ФИО2> обратился в МО МВД «<АДРЕС> с заявлением по факту кражи.     
 

    Данное обстоятельство подтверждается протоколом от <ДАТА4> об административном правонарушении, обьяснениями от <ДАТА3> <ФИО2>, протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА3>, обьяснениями Мурзинова <ФИО> от <ДАТА3>, протоколом взвешивания от <ДАТА4>.
 

    Таким образом, судом установлено, что Мурзиновым <ФИО> совершено мелкое хищение чужого имущества, путем кражи, на сумму 234  рубля.          
 

    Таким образом, и.о.мирового судьи приходит к выводу о том, что в действиях             Мурзинова <ФИО1>  усматривается мелкое хищение чужого имущества путем кражи.
 

    Обстоятельством смягчающим административную ответственность в силу ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мировой судья признает раскаяние в совершенном административном правонарушении.     
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в силу ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мировым судьей не установлено.
 

    Оценив исследованные доказательства в их совокупности, считая их допустимыми, относимыми, полученными без нарушения законодательства, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины Мурзинова <ФИО>  в совершении административного  правонарушения и квалифицирует его по ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - мелкое хищение чужого имущества путем кражи. 
 

    И.о. мирового  судьи учитывает характер совершенного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, фактические обстоятельства дела, личность нарушителя, его имущественное положение, обстоятельство смягчающее административную ответственность и отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность, считает, что к нарушителю необходимо применить меру наказания  в виде административного ареста в пределах санкции закона.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 7.27, 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях,
 

 

Постановил:   
 

 

    Мурзинова <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток).
 

    Срок административного ареста исчислять с <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ДАТА1>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Малоархангельский районный суд Орловской области в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления. И.о.мирового судьи И.А.Беликова