Решение по административному делу Карточка на дело № 5-1208/2014

    № 5-1208/2014/3М
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Тюмень                                                                                 13 августа 2014 года
 

    ул. Полевая, 27/1
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Калининского АО г. Тюмени Степанова М.Н., с участием помощника Тюменского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Тюменской области Дорофеева А.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
 

    Некрасовой <ФИО1>, ранее не привлекавшейся к административной ответственности за однородные правонарушения,
 

установил:
 

 

    17 июля 2014 года Тюменской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области проведена проверка деятельности магазинов <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в ходе которой выявлены существенные нарушения требований ст. 101 УИК РФ, в части соблюдения санитарно-гигиенических требований. 17 июля 2014 года в 12 часов 30 минут в магазинах <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенных на территории <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО>, обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В помещении магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенного на территории <ОБЕЗЛИЧЕНО>, обнаружены 13 банок «Сайра тихоокеанская» с условиями хранения при температуре от 0 до 15С и 2 бисквитных коржа с условиями хранения при температуре от 6 до 18С. При этом температура воздуха в магазине составляла 20,5С. В помещении магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенного на территории <ОБЕЗЛИЧЕНО>, обнаружена «Сельдь тихоокеанская натуральная» в количестве 5 банок с условиями хранения при температуре от 0 до 15С. При этом температура воздуха в магазине составляла 19С. Приказом директора <ОБЕЗЛИЧЕНО> от 21 декабря 2013 года <НОМЕР> Некрасова Ю.В. назначена на должность <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Дело рассмотрено  с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Некрасовой, которая вину признала.
 

    Помощник Тюменского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Тюменской области Дорофеев А.А. в судебном заседании на привлечении Некрасовой к административной ответственности настаивал.
 

    Вина Некрасовой в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях подтверждается следующими материалами  дела:
 

    постановлением от 21 июля 2014 года о возбуждении в отношении Некрасовой дела об административном правонарушении по ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, согласно которого 17 июля 2014 года Тюменской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области проведена проверка деятельности магазинов <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в ходе которой выявлены существенные нарушения требований ст. 101 УИК РФ, в части соблюдения санитарно-гигиенических требований. 17 июля 2014 года в 12 часов 30 минут в магазинах <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенных на территории <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО>, обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В помещении магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенного на территории <ОБЕЗЛИЧЕНО>, обнаружены 13 банок «Сайра тихоокеанская» с условиями хранения при температуре от 0 до 15С и 2 бисквитных коржа с условиями хранения при температуре от 6 до 18С. При этом температура воздуха в магазине составляла 20,5С. В помещении магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенного на территории <ОБЕЗЛИЧЕНО>, обнаружена «Сельдь тихоокеанская натуральная» в количестве 5 банок с условиями хранения при температуре от 0 до 15С. При этом температура воздуха в магазине составляла 19С. Приказом директора <ОБЕЗЛИЧЕНО> от 21 декабря 2013 года <НОМЕР> Некрасова Ю.В. назначена на должность <ОБЕЗЛИЧЕНО>;
 

    актом комиссионного осмотра магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО>;
 

    сведениями о хранении товаров: «Сайра тихоокеанская», «Сельдь тихоокеанская натуральная», бисквитные коржи;
 

    актом проверки магазина от 17 июля 2014 года;
 

    объяснениями Некрасовой от 17 июля 2014 года;
 

    копией приказа <НОМЕР> от 31 декабря 2013 года о приеме Некрасовой на работу на должность <ОБЕЗЛИЧЕНО> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>;
 

    должностной инструкцией продавца магазина <ОБЕЗЛИЧЕНО>».
 

    Изучив материалы дела, выслушав мнение прокурора, объяснения Некрасовой, судья считает вину Некрасовой в совершении административного правонарушения доказанной и квалифицирует ее действия по ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.
 

     При назначении наказания, судья руководствуется требованиями ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной, которая ранее не привлекалась к административной ответственности за совершение однородных правонарушений.
 

    Принимая во внимание отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судья считает возможным назначить Некрасовой наказание в виде предупреждения.
 

    На  основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 6.3, 23.1, 26.11, 29.9, 29.10  Кодекса  РФ об административных правонарушениях,
 

 

постановил:
 

 

    Признать Некрасову <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ей наказание в виде предупреждения.
 

    Постановление  может  быть  обжаловано в  течение  10  суток  со  дня  вручения  или  получения  копии  постановления в Калининский районный суд г. Тюмени.
 

 

    Мировой судья                                (подпись)                       М.Н. Степанова
 

    Постановление вступило в законную силу «____»_______________ 20__ года.   
 

    Копия верна:
 

 

    Мировой судья                                                                               М.Н. Степанова
 

 

    Подлинник постановления подшит в дело об административном правонарушении № 5-1208/2014/3М и хранится в канцелярии мировых судей Калининского АО г. Тюмени.