Решение по административному делу Карточка на дело № 5-529/2014

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                                                                                         дело № 5-529/2014 р.п. Голышманово, Тюменская область 24 июля 2014 года И.о.мирового судьи судебного участка № 1 Голышмановского района Тюменской области мировой судья судебного участка № 1 Аромашевского района Тюменской области Серенков В.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании административное делоо нарушении ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в  отношении: 
 

 

    Русинова <ФИО1>, <ДАТА2>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

                Русинов А.А. привлечен к административной ответственности за нарушение ст. 20.4 ч.3 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 2000 рублей, согласно постановления от 16.04.2014 года. В установленный законом срок Русинов А.А. административный штраф не оплатил. С ходатайством об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа в орган вынесший постановление не обращался. В связи с чем, в отношении Русинова А.А. составленпротокол об административном правонарушении  по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. 
 

              В судебном заседании Русинов А.А. вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме, не оплатил вовремя, так как не работает и нет денежных средств. Исследовав представленные доказательства, судья считает, что вина Русинова А.А. в совершении административного правонарушения подтверждается следующими материалами дела: - Протоколом об административном правонарушении № 75 от 24.07.2014 года; - Постановлением № 54/55 по делу об административном правонарушении от 16.04.2014 года, согласно которого Русинов А.А. привлечен к административной ответственности за нарушение ст. 20.4 ч.3 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 2000 рублей, данное постановление получено Русинову А.А. 24.04.2014 года, лично; Постановление по делу об административном правонарушении от 16.04.2014 года вступило в законную силу 06.05.2014 года, таким образом, Русинов А.А. должн был уплатить штраф не позднее 05 июля 2014 года. Из текста постановления видно, что положения ст. 32.2 КоАП РФ, предусматривающие уплату штрафа не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу были Русинову А.А. разъяснены, так же как и последствия неуплаты в срок административного штрафа. С ходатайством об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа в орган вынесший постановление Русинов А.А. не обращался. Сроки привлечения к административной ответственности Русинова А.А. за неуплату штрафа соблюдены. Оценивая представленные по делу доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу, что своими действиями Русинов А.А. совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность судья не усматривает.
 

               Принимая во внимание материальное положение Русинова А.А., судья считает необходимым назначить Русинову А.А. наказание в виде административного ареста. Назначение иного административного наказания (штрафа) предусмотренного санкцией статьи не будет отвечать целям административного наказания, поскольку является неисполнимым в связи с материальным положением Русинову А.А. Каких-либо ограниченийдля приминения административного ареста Русинов В.А.не имеет.
 

    Руководствуясь ст.ст. ч.1 ст. 20.25,  29.10 КоАП  РФ, судья
 

 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Русинова <ФИО1> признать виновным   в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и  назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.
 

    Срок Административного ареста Русинову А.А. исчислять с 12 часов 00 минут 24.07.2014 года. Постановление может быть обжаловано в Голышмановский районный суд Тюменской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья В.Н.Серенков