Решение по административному делу

    Дело № 5-905/14г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

О НАЗНАЧЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ
 

             Р.п. Д-Константиново                                     25 июля 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка <АДРЕС> района <АДРЕС> области, Т.А. Жулина
 

    рассмотрев  дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 2.1  Кодекса <АДРЕС> области об административных правонарушениях, в отношении Лукьянова <ФИО1>, <ДАТА> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС><АДРЕС> , не работает, не привлекавшийся к административной ответственности,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Лукьянов С.А. 13.06.2014 года в 23 часа 30 минут в доме  <НОМЕР> на улице Советской с. <АДРЕС> района слушал музыку на повышенной громкости,  нарушая  тишину и покой  соседей, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, то есть нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

              Лукьянов С.А.  в судебное заседание не явился, о месте, времени  и дате проведения судебного заседания извещен надлежащим образом, о причине не явки суду не сообщил, о рассмотрении дела в свое отсутствие и об отложении рассмотрения дела суд не просил, его  явка обязательной не признана, в связи, с чем в соответствии с п. 2 ст. 25.1 КоАП РФ суд вправе рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Факт административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом о получении сообщения о происшествии, заявлением <ФИО2>,  письменными объяснениями Лукьянова С.А., <ФИО2>  
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, степень общественной опасности правонарушения, личность виновного.  Обстоятельств, смягчающих  и отягощающих административную ответственность  по делу не установлено. Учитывая данные обстоятельства, мировой судья  находит возможным, назначить Лукьянову С.А.  наказание в виде предупреждения.
 

          Руководствуясь ч.1 ст. 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, ст.ст. 29.7-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

           Лукьянова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях и подвергнуть его  административному наказанию в виде предупреждения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Д - <АДРЕС> районный суд Нижегородской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы через мирового судью.
 

           Мировой судья                                               Т.А. Жулина