Решение по административному делу

    Дело № 5-933/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

О назначении административного наказания
 

             р.п. Дальнее Константиново                                                   25 июля 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка <АДРЕС> района <АДРЕС> области, расположенный по адресу: <АДРЕС> область, р.п. Д-Константиново, ул. <АДРЕС>, Т.А. Жулина, рассмотрев  дело об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 2.9  Кодекса <АДРЕС> области об административных правонарушениях, в отношении Индивидуального предпринимателя Петрова <ФИО1>, <ДАТА2>  рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,   работает  <ОБЕЗЛИЧЕНО>, к административной ответственности не привлекался,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    21 мая 2014 года  в 22 часа 38 минут  ИП Петров А.С. в павильоне, расположенном по адресу: <АДРЕС> осуществлял продажу в ночное время пива «Балтика №2» 0,5 л. 4,0% в количестве двух бутылок оборотом 4,7%.
 

      Действия ИП Петрова А.С. квалифицированы по ст. 2.9 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.
 

     Права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях  и ст. 51 Конституции РФ  Петрову А.С. разъяснены при составлении протокола об административном правонарушении.
 

              Петров А.С. в судебное заседание не явился,  о времени и месте рассмотрения дела был извещен надлежащим образом - 15.07.2014 г., о причине не явки суду не сообщил, о рассмотрении дела без его участия и об отложении рассмотрения дела суд не просил, в связи, с чем суд  в соответствии с п.2 ст.25.1 КоАП РФ полагает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

             Изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

     В соответствии со ст. 2.9 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за розничную продажу алкогольной продукции на территориально обособленных объектах для потребления не на месте покупки с 22 до 8 часов, за исключением магазинов беспошлинной торговли, расположенных в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, -
 

    (в ред. Закона Нижегородской области от 28.09.2012 N 129-З) и предусматривает наказание в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей.
 

    Факт административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, письменными объяснениями <ФИО2>, <ФИО3>, рапортом УУП ОМВД России по <АДРЕС> району, актом от 21.05.2014 г., протоколом осмотра от 21 мая 2014 года, на основании чего  суд  приходит к выводу  о наличии в действиях ИП Петрова А.С. состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 2.9   Кодекса  Нижегородской области об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения,  личность виновного. Обстоятельств, смягчающих  и отягчающих административную ответственность  по делу не установлено. Учитывая данные обстоятельства, мировой судья  находит возможным, назначить ИП Петрову А.С. наказание в виде штрафа в минимальном размере для должностных лиц в соответствии со ст. 2.4 КоАП РФ.
 

           Руководствуясь  ст. 2.9 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, ст.ст. 2,4, 26.2, 26.11, 29.7-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

             Индивидуального предпринимателя  Петрова <ФИО1>   признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 2.9 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях и подвергнуть его  административному наказанию в виде административного штрафа  в размере 3000 (Трех тысяч ) рублей.
 

            Штраф подлежит оплате в течение 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

     Реквизиты для уплаты штрафа:
 

 

    Получатель платежа:
 

 

 

 

    УФК по Нижегородской  области ОМВД России
 

    по <АДРЕС> району
 

     Нижегородской области
 

    ИНН:
 

    <НОМЕР>
 

    КПП:
 

    <НОМЕР>
 

    Расчетный счет:
 

    40101810400000010002
 

    Банк получателя:
 

    ГРКЦ ГУ Банка России по 
 

    Нижегородской области
 

    БИК:
 

    042202001
 

    ОКТМО
 

    КБК
 

    22630151
 

    18811690020026000140
 

 

 

           Наименование платежа: штраф по постановлению мирового судьи.
 

           Квитанция об оплате штрафа подлежит предъявлению в суд, вынесший настоящее постановление.
 

           В случае неуплаты в шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, штраф подлежит принудительному взысканию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
 

           В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях лицо, не уплатившее штраф,  подлежит привлечению к административной ответственности.
 

           Настоящее постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток с момента его получения.
 

 

                Мировой судья:                                                                         Т.А. Жулина