Решение по административному делу Карточка на дело № 5-2091/2014

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                                                                                        дело № 5-2091/2014/3м   
 

    27 июля 2014 года 625003, г.Тюмень, ул.Республики, д.6, каб.1 Мировой судья судебного участка №3 Центрального судебного района г.Тюмени Савельева Елена Александровна, рассмотревв открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении:
 

    Багдасаряна Н Х,
 

    
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Багдасарян Н.Х. согласно постановления, вынесенного года ИДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Тюмени, привлечен к административной ответственности по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. В установленный законом срок Багдасарян Н.Х. штраф не оплатил, с ходатайством об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа в орган, вынесший постановление, не обращался. В связи с чем, на Багдасаряна Н.Х.года составлен протокол об административном правонарушении ст.20.25 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Багдасарян Н.Х. вину в совершении правонарушения признал, пояснил, что забыл оплатить штраф.
 

    Суд, выслушав участвующее лицо, исследовав материалы дела, считает, что Багдасарян Н.Х. подлежит привлечению к административной ответственности.
 

    Вина Багдасаряна Н.Х. в совершении административного правонарушения подтверждается следующими материалами дела:
 

    - письменными пояснениями Багдасаряна Н.Х. в протоколе об административном правонарушении, согласно которых Багдасарян Н.Х. пояснил, что забыл оплатить штраф; - постановлением по делу об административном правонарушении от года Багдасарян Н.Х. управлял автомобилем, накотором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, в нарушении п.3.5.2 ПДД РФ, в связи с чем привлечен к административной ответственности по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ  и ему назначен штраф в размере 500 рублей;
 

    - информацией в рапорте ИДПС ГИБДД УМВД России по <АДРЕС>, согласно которого года при несении службы в составе экипажа 1208 Полка ДПС ГИБДД УМВД по <АДРЕС>, за нарушение требований ст.32.2 ч.5 КоАП РФ остановлено транспортное средство под управлением гр. Багдасаряна Н.Х., который не оплатил штраф за нарушение ПДД РФ.    
 

    Постановление года  получено Багдасаряном Н.Х. , обжаловано им в установленном законом порядке не было, с ходатайством об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа не обращался, поэтому постановление вступило в законную силу года.
 

    Согласно ч.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Таким образом, данный штраф Багдасарян Н.Х.    должен был уплатить до  года, включительно.
 

    Штраф оплачен Багдасаряном Н.Х. года. 
 

    Оценивая представленные по делу доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу, что своим бездействием Багдасарян Н.Х. совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушенияхРФ.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Багдасаряна Н.Х., в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ, суд признает раскаяние, признание вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Багдасаряна Н.Х., в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, суд не усматривает.
 

              При назначении наказания суд учитывает характер и степень совершенного деяния, личность Багдасаряна Н.Х., наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств.
 

    На основании изложенного, и руководствуясь ст.20.25 ч.1, 4.1, 29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации,
 

 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Багдасаряна Н Х признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей, который взыскать в доход государства.
 

 

 

    Мировой судья Е.А. Савельева