Решение по административному делу

    Дело 5-173/2014 год                                                                                           
 

 

П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

 

25 августа 2014 года                                                        город Белый
 

 

 

             Мировой судья судебного участка Бельского района Тверской области Баукина Н. П. в помещении судебного участка г.Белый ул.Ленина д.23, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ, представленное начальником Бельского пункта полиции МО МВД России «Нелидовский», в отношении Анохиной Ю. А., <ДАТА2> <АДРЕС>, ранее привлекавшейся к административной ответственности
 

 

у  с  т  а  н  о  в  и  л :
 

 

             Анохина Ю.А. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах:
 

    Анохина Ю. А. 16.07.2014 года в 20 часов 35 минут находилась на <АДРЕС>, около дома <НОМЕР> в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имела внешний неряшливый вид (мокрую одежду, растрепанные волосы), при ходьбе шаталась из стороны в сторону, плохо ориентировалась в окружающей обстановке, изо рта ощущался запах спиртного, при посадке в служебный а/м для доставления в Бельский пункт полиции вела себя вызывающе, эмоционально, ругаясь нецензурной бранью, привлекая внимание окружающих.
 

             В судебном заседании Анохина Ю.А. признала факт совершения административного правонарушения при обстоятельствах, изложенных в протоколе об административном правонарушении.
 

    Помимо полного признания своей вины виновность Анохиной Ю.А. подтверждается представленными материалами дела, в том числе:      протоколом об административном правонарушении от 16.07. 2014 года за № 000147/147, согласно которому Анохина Ю.А. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, признала, подтвердила обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении. Протокол об административном правонарушении Анохиной Ю.А. подписан, замечаний и возражений по поводу содержащихся там сведений от Анохиной Ю.А. не поступило;
 

             -рапортом старшего участкового уполномоченного Бельского пункта полиции МО МВД России «Нелидовский» ст. лейтенанта полиции <ФИО1> от 16.07.2014 года;
 

             -протоколом о доставлении № 136 от 16.07.2014 г. Анохиной Ю.А. 16.07.2014 года в 20 часов 55 мин. в Бельский пункт полиции МО МВД России «Нелидовский».
 

             Исследованные в судебном заседании доказательства получены в установленном законом порядке, их достоверность и допустимость у мирового судьи не вызывают сомнений, поскольку они согласуются между собой и взаимно дополняют друг друга.
 

             Действия Анохиной Ю.А. мировой судья квалифицирует по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, так как Анохина Ю.А. находилась в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

             При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, а также другие заслуживающие внимание обстоятельства.
 

             Анохина Ю.А. совершила административное правонарушение, посягающее на общественный и порядок и общественную безопасность.
 

             В качестве обстоятельств, смягчающих ответственность, мировой судья учитывает признание вины, раскаяние.
 

             Обстоятельством, отягчающим ответственность, является повторное совершение однородных административных правонарушений в течение года.
 

             Принимая во внимание обстоятельства совершения административного правонарушения, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность, личность виновной, которая ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений, не работает, по месту жительства, указанному в протоколе об административном правонарушении, не зарегистрирована, штрафы, назначаемые мировым судьёй в качестве наказания, не оплачивает, мировой судья считает необходимым назначить Анохиной Ю.А. административное наказание в виде административного ареста, так как другими мерами цели административной ответственности достигнуты быть не могут.
 

             На основании изложенного и, руководствуясь ст.29.9. - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

Постановил:
 

 

             Анохину Ю. А. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 5 (Пять) суток.
 

             Взять Анохину Ю.А. под административный арест в зале суда.
 

             Срок административного ареста Анохиной Ю.А. исчислять с 25 августа 2014 года 16 часов 00 мин.
 

              Постановление может быть обжаловано в Бельский районный суд Тверской области через мирового судью в течение 10 суток с момента получения копии постановления.
 

 

 

 

Мировой судья                          подпись                                       Н.П. Баукина