Решение по административному делу Карточка на дело № 5-380/2014

    Дело № 5-___/2014 г. «97 судебный участок»
 


 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Красногорск Московской области                                                                                    «14» августа 2014 года
 

 

    Мировой судья 97 судебного участка Красногорского судебного района Московской области Российской Федерации Вьюнова И.Г.,
 

    с участием  представителя юридического лица - ЗАО «ГРИНВУД» Буракова А.С.,
 

    рассмотрев материалы дела в отношении юридического лица ЗАО «ГРИНВУД», расположенного по адресу: адрес, офисно-общественный комплекс ЗАО «ГРИНВУД», стр. 17,об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Юридическое лицо ЗАО «ГРИНВУД» не выполнило в срок законное предписание должностного лица, осуществляющего государственный контроль (надзор), то есть совершило правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах.
 

    Юридическое лицо ЗАО «ГРИНВУД» дата года  по адресу: адрес, не выполнило законное предписание Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Центральному округу № от дата года об оформлении  в установленном порядке решение о предоставлении водного объекта (ручья) в пользование, с целью сброса сточных вод с очистных сооружений дождевой ливневой канализации по адресу: адрес, офисно-общественный комплекс  ЗАО «ГРИНВУД», в срок до дата года.
 

    При рассмотрении дела представитель ЗАО «ГРИНВУД» по доверенности Буракова А.С., вину в совершении административного правонарушения признал полностью и пояснил, что предписание № от дата года не было исполнено своевременно, в связи с длительным сроком определения собственника ручья, в который предполагается  сброс сточных вод. Данный ручей протекает на территории нескольких субъектов: адрес, разных муниципальных образований.  Срок исполнения был пропущен, в связи с большим  объемом и сложностью оформления документации для получения решения о предоставлении водного объекта.
 

    В досудебном порядке предписание Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Центральному округу № от дата года не обжаловалось.
 

    Суд, выслушав объяснения представителя юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, изучив материалы дела, считает ЗАО «ГРИНВУД» виновным в умышленном совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, а именно в невыполнении в установленный срок законного предписания (постановления) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства.
 

    Вина ЗАО «ГРИНВУД» подтверждается протоколом № от дата г. об административном правонарушении в отношении ЗАО «ГРИНВУД» (л.д. 8), актом проверки Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Центральному округу  № от дата7 г.(л.д.5-6), предписанием Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Центральному округу № от дата года (л.д. 3).
 

    Из представленных материалов усматривается, что законным предписанием Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Центральному округу № от дата года ЗАО «ГРИНВУД» надлежало оформить  в установленном порядке решение о предоставлении водного объекта (ручья) в пользование, с целью сброса сточных вод с очистных сооружений дождевой ливневой канализации по адресу: адресадресв срок до дата года.
 

    Актом проверки Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Центральному округу  № от дата7 г.- ЗАО «ГРИНВУД», не оформило  в установленном порядке решение о предоставлении водного объекта(ручья) в пользование, с целью сброса сточных вод с очистных сооружений дождевой ливневой канализации по адресу: адресадресв срок до дата года.
 

    Давая оценку доказательствам, на основании которых мировой судья пришел к выводу о виновности ЗАО «ГРИНВУД» в совершении административного правонарушения, суд приходит к выводу, что данные доказательства являются достаточными, допустимыми, достоверными, относятся к исследованным по делу обстоятельствами, и получены в установленном законом порядке.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства, отягчающие и смягчающие административную ответственность, личность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, его имущественное положение, влияние назначенного наказания на исправление лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

    При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершения правонарушения, данные о личности, его имущественное положение. В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность суд признает- признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9., 29.10 КоАП РФ, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать юридическое лицо ЗАО «ГРИНВУД» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 10.000 (десяти тысяч) рублей в доход государства.
 

    Копию постановления направить в Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Центральному округу для сведения. Настоящее постановление может быть обжаловано в Красногорскийгородской суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью 97 судебного участка Красногорского судебного района.
 

 

    Мировой судья:                                                                                                          И.Г. Вьюнова
 

 

 

    Штраф подлежит уплате в любом отделении банка в течение шестидесяти дней от даты вступления настоящего постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

    Наименование получателя платежа: УФК по Московской области Департамента Росприроднадзора по Центральному округу:
 

    ИНН: 7724559170 КПП: 772401001 Код ОКТМО: 46623000 БИК: 044583001 Счет получателя: 401 018 108 000 000 100 41 в Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. МоскваНаименование платежа: Административный штраф по постановлению мирового судьи
 

    Код бюджетной классификации: 048 1 16 900 10 01 0000 140.
 

 

Подлинник квитанции об оплате штрафа необходимо представить в суд