Решение по административному делу Карточка на дело № 5-205/2014

    Дело <НОМЕР> г. «96 уч.»
 


 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Красногорск Московской области 
 

    ул. <АДРЕС> Трифонова, д. 6                                                                      <ДАТА>.
 

 

    Мировой судья 96 судебного участка Красногорского судебного района Московской области Российской Федерации Ларионова Е.А.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> г/р, уроженца Таджикистана, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. Красногорск, ул. <АДРЕС> Ополчения, д. 18, кв. 1,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Согласно протоколу об административном правонарушении от <ДАТА3> 50 АМ 071444 <ФИО1> <ДАТА4> в 00 час 01 мин, находясь по адресу <АДРЕС> область, г. Красногорск, ул. <АДРЕС> Ополчения, д. 18, кв. 1, не уплатил административный штраф в размере 1000 руб., в срок, предусмотренный ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ, по постановлению от <ДАТА5> 50 АС 856063, вступившему в законную силу <ДАТА6>, чем совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    <ФИО1> извещен о явке в суд надлежащим образом -телефонограммой, однако в судебное заседание не явился, ходатайств об отложении рассмотрения дела в суд не поступило.
 

    В соответствии с частью 2 статьи 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела, и если от лица не поступило ходатайств об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    В связи с чем суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие <ФИО1>
 

    В силу п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии события административного правонарушения.
 

    Согласно ст. 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    В силу п. 1 ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
 

    В ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ указано, что постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Как следует из копии постановления от <ДАТА5> 50 АС 856063 <ФИО1> получил его <ДАТА5> и оно вступило в законную силу <ДАТА6> о чем имеется отметка на постановлении.
 

    В связи с чем на <ДАТА4> установленный ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ 60-дневный срок ещё не истёк.
 

    Таким образом, суд приходит к выводу, что на <ДАТА4> в действиях <ФИО1> отсутствовало событие административного правонарушения.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 24.5 ч.1  п.1 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Производство по делу об административном правонарушении в отношении <ФИО1> за совершение правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, прекратить  в связи с отсутствием события административного правонарушения.
 

 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Красногорский городской суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью 96 судебного участка Красногорского судебного района.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                      Е.А. Ларионова