Решение по административному делу

    Дело № 5-96-391/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    31 июля 2014 г.                                                                          г. Волгоград
 

    Мировой судья судебного участка № 96 Волгоградской области                  Колесникова В.А.,
 

    рассмотрев административный материал, поступивший в суд 10 июля 2014 года в отношении: Волгоградской региональной общественной организации спортивно-оздоровительного клуба «Богатырь», расположенного по адресу: г.Волгоград, <АДРЕС>,
 

    обвиняемой в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7  КоАП РФ
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Волгоградская региональная общественная организация спортивно-оздоровительный клуб «Богатырь» не представила отчет об объеме получаемых общественным объединением от международных  и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежных средств и иного имущества, целях их расходования или использования, а также об их фактическом расходовании или использовании по форме ОН0003, чем нарушило требования п.8 ч.1 ст.29 ФЗ от 19.05.1995 №82-ФЗ «Об общественных объединениях». Указанная информация в соответствии с п.п. «б» п.2 Постановления Правительства РФ от 15.04.2006 №212 «О мерах по реализации отдельных положений Федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций» должна быть представлена не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным.
 

    На отчетную дату - 15 апреля 2014 года Волгоградскаярегиональная общественная организация спортивно-оздоровительный клуб «Богатырь» не представила отчет в Управление Министерства юстиции РФ по Волгоградской области.
 

    Представитель Волгоградской региональной общественной организации спортивно-оздоровительного клуба «Богатырь», надлежащим образом извещенная о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явилась, возражений и заявлений об отложении слушания дела не представила.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению по следующим основаниям.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 4.5. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечению трех месяцев со дня совершения административного правонарушения.
 

    В силу п.6 ст. 24.5. КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при истечении сроков давности привлечения к административной ответственности.
 

    Согласно ст. 28.9. КоАП РФ, при наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в ст.24.5. КоАП РФ, должностное лицо, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, выносит постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении, Волгоградская региональная общественная организация спортивно-оздоровительный клуб «Богатырь» на отчетную дату 15 апреля 2014 года не представила отчет об объеме получаемых общественным объединением от международных  и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежных средств и иного имущества, целях их расходования или использования, а также об их фактическом расходовании или использовании по форме ОН0003 в Управление Министерства юстиции РФ по Волгоградской области, то есть административное правонарушение Волгоградской региональной общественной организации спортивно-оздоровительного клуба «Богатырь» совершено 16.04.2014г.
 

    Дело об административном правонарушении в отношении Волгоградской региональной общественной организации спортивно-оздоровительного клуба «Богатырь» поступило на судебный участок №96 Волгоградской области 10 июля 2014 года, и откладывалось в связи с неявкой представителя Волгоградской региональной общественной организации спортивно-оздоровительного клуба «Богатырь» и отсутствии сведений об его надлежащем извещении.
 

    На момент рассмотрения дела 31 июля 2014 года со дня совершения административного правонарушения прошел срок более трех месяцев.
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья считает необходимым прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении Волгоградской региональной общественной организации спортивно-оздоровительного клуба «Богатырь» по ст. 19.7 КоАП РФ, в связи с  истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 4.5, 24.5 п.6, 29.9-29.11 КоАП РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении Волгоградской региональной общественной организации спортивно-оздоровительного клуба «Богатырь» по ст. 19.7 КоАП РФ, в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Красноармейский районный суд г. Волгограда в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

              Мировой судья                                                             В.А. Колесникова