Решение по административному делу

    Дело № 5-96-370/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    31 июля 2014 года                                                         г. Волгоград
 

 

    Мировой судья судебного участка № 96 Волгоградской области  Колесникова В.А.,
 

    рассмотрев административный материал, поступивший в суд 09 июля 2014 года в отношении:
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО> Калиничева А.С., родившегося <ДАТА3> в <АДРЕС>, зарегистрированного: <АДРЕС>,
 

    обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5  КоАП РФ
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Калиничев А.С., являясь <ОБЕЗЛИЧЕНО> несвоевременно 02 июня 2014 года представил в Межрайонную ИФНС России <НОМЕР> по Волгоградской области налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2014 года, при установленном сроке представления 21 апреля 2014 года.Калиничев А.С., надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, возражений и ходатайств об отложении слушания дела не представил.
 

 

    Исследовав материалы дела, мировой судья считает, что в действиях <ОБЕЗЛИЧЕНО> Калиничева А.С. имеет место состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ, по следующим основаниям.
 

 

    Статья 15.5 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
 

 

    В судебном заседании установлено, что Калиничев А.С., являясь <ОБЕЗЛИЧЕНО> несвоевременно 02 июня 2014 года представил в Межрайонную ИФНС России <НОМЕР> по Волгоградской области налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2014 года, при установленном сроке представления 21 апреля 2014 года.Объективно вина Калиничева А.С. в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела, а именно:
 

    протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от 18.06.2014г. (л.д. 4-5);
 

    уведомлением от 02.06.2014г. <НОМЕР> о времени и месте составления протокола, списком заказных почтовых отправлений, отслеживанием почтовых отправлений  (л.д.6, 11-12);
 

    декларацией по НДС (л.д.8-10).
 

 

    Оснований не доверять указанным доказательствам у мирового судьи не имеется, поскольку они получены в соответствии с требованиями закона.
 

 

    Таким образом, факт несвоевременного представления <ОБЕЗЛИЧЕНО> Калиничевым А.С. налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2014 года в МИ ФНС России <НОМЕР> по Волгоградской области нашел свое подтверждение в  судебном заседании.
 

 

    При таких обстоятельствах, мировой судья считает, что вина               <ОБЕЗЛИЧЕНО> Калиничева А.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 15.5 КоАП РФ полностью доказана.
 

 

    При определении меры наказания, мировой судья учитывает характер  совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела.
 

 

    Обстоятельств, смягчающих административное наказание Калиничева А.С., и обстоятельств, отягчающих его административное наказание, судом не установлено.
 

 

    С учетом добытых по делу доказательств, в их совокупности, мировой судья считает необходимым назначить Калиничеву А.С. наказание в виде предупреждения.
 

 

    Руководствуясь ст. ст. 15.5, 29.9-29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Руководителя Общества с ограниченной ответственностью «Волгоградская Топливно-Экспедиционная Компания» Калиничева А.С. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ и назначить наказание в виде предупреждения.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения в Красноармейский районный суд г.Волгограда через мирового судью.
 

    Мировой судья                                                                        В.А. Колесникова