Решение по административному делу

    Дело № 5-96-461/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    02 августа 2014 г.                                                                          г. Волгоград
 

             Мировой судья судебного участка № 96 Волгоградской области Колесникова В.А., рассмотрев административный материал, поступивший в суд 02 августа 2014 г. в отношении:
 

    Мерзлякова С.А., родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего: <АДРЕС>,
 

    обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    30 июля 2014 года в 20.00 час. у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в Красноармейском районе г.Волгограда Мерзляков С.А. употребил наркотическое вещество - марихуану, без назначения врача.
 

    Допрошенный в судебном заседании Мерзляков С.А. вину в совершении данного административного правонарушения признал полностью. Согласился с обстоятельствами дела, изложенными в протоколе об административном правонарушении.
 

    Помимо признательных показаний Мерзлякова С.А., его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ, подтверждается сведениями, изложенными в протоколе об административном правонарушении серии АД-34 <НОМЕР> от 31.07.2014 г., в протоколе <НОМЕР> от 01.08.2014 г. об административном задержании Мерзлякова С.А.
 

    Обстоятельства совершения правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ, помимо изложенных выше доказательств, подтверждается протоколом <НОМЕР> медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, согласно которому у Мерзлякова С.А. установлен факт употребления марихуаны.
 

    Оснований не доверять указанным доказательствам у мирового судьи не имеется, поскольку они получены в соответствии с требованиями закона.
 

    Выслушав Мерзлякова С.А., оценивая в совокупности исследованные в ходе рассмотрения дела доказательства, мировой судья пришел к выводу, что своими умышленными действиями Мерзляков С.А. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ, то есть потребление наркотических средств без назначения врача в общественном месте.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного Мерзляковым С.А. административного правонарушения, личность виновного.
 

    Мерзляков С.А. в судебном заседании признал себя виновным, что в силу ст. 4.2 КоАП РФ мировой судья признает обстоятельствами, смягчающими его наказание.
 

    Обстоятельств, согласно ст. 4.3 КоАП РФ, отягчающих административное наказание Мерзлякова С.А., мировым судьей не установлено.
 

    С учетом всех обстоятельств дела, мировой судья полагает необходимым назначить Мерзлякову С.А. наказание в виде административного ареста.
 

    На основании ст. ст. 20.20, 23.1, 29.9, 29.10  КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Мерзлякова С.А. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч. 2 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. 
 

    Срок наказания исчислять с 01 августа 2014 года с 14 часов 20 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента его получения в Красноармейский районный  суд г. Волгограда через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья                                                                           В.А. Колесникова