Решение по административному делу

    Дело № 5-96-460/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    02 августа 2014 г.                                                                          г. Волгоград
 

             Мировой судья судебного участка № 96 Волгоградской области                        Колесникова В.А.,
 

             рассмотрев административный материал, поступивший в суд 02 августа 2014 г. в отношении:
 

    Вечкасова С.И., родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего: <АДРЕС>,
 

    обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    01 августа 2014 г. в 23 час. 50 мин. у дома <НОМЕР> по бульвару Энгельса в Красноармейском районе г.Волгограда Вечкасов С.И. находился в состоянии алкогольного опьянения, походка шаткая, речь невнятная, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Допрошенный в судебном заседании Вечкасов С.И. вину в совершении административного правонарушения признал полностью и согласился с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении.
 

    Выслушав объяснения задержанного Вечкасова С.И. и исследовав материалы  дела, мировой судья считает, что действия Вечкасова С.И. образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, по следующим основаниям.
 

    Статья 20.21 КоАП РФ предусматривает ответственность за появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, что влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Помимо признательных показаний Вечкасова С.И., его вина в совершении административного правонарушения подтверждается сведениями, изложенными в протоколе об административном правонарушении серии АД-34 <НОМЕР> от 01.08.2014 г., в протоколе об административном задержании <НОМЕР> от 02.08.2014 г.,  в объяснении <ФИО1>, имеющимся в материалах дела.
 

    Обстоятельства совершения правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, помимо изложенных выше доказательств, подтверждается протоколом <НОМЕР> медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, согласно которого у Вечкасова С.И. установлено состояние алкогольного опьянения.
 

    Оценивая имеющиеся по делу доказательства, мировой судья приходит к выводу, что вина Вечкасова С.И. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, доказана.
 

    При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного Вечкасовым С.И. административного правонарушения, личность виновного.
 

    Вечкасов С.И. в судебном заседании признал себя виновным, что в силу                ст. 4.2 КоАП РФ мировой судья признает обстоятельством, смягчающим его наказание.
 

    Обстоятельств, в силу ст. 4.3 КоАП РФ, отягчающих административное наказание Вечкасова С.И., мировым судьей не установлено.
 

    С учетом всех обстоятельств дела мировой судья полагает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст. ст. 20.21, 23.1, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

                                                                 ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Вечкасова С.И. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    получатель УФК по Волгоградской области ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области (УМВД России по г.Волгограду),
 

    р/с 40101810300000010003, БИК 041806001, КПП 344501001, КБК 18811690040046000140, ОКТМО 18701000, ИНН 3434000680, наименование платежа: административный штраф ОП № 8.
 

 

    Разъяснить Вечкасову С.И., что, в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

 

    Квитанцию об оплате штрафа предоставить на судебный участок № 96 Волгоградской области по адресу: г. Волгоград, ул. Танеева, д. № 6.
 

 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Красноармейский районный суд г. Волгограда через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                           В.А. Колесникова