Решение по административному делу

    Дело № 5-96-474/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    06 августа 2014 г.                                                                          г. Волгоград
 

             Мировой судья судебного участка № 96 Волгоградской области                        Колесникова В.А.,
 

             рассмотрев административный материал, поступивший в суд 06 августа 2014 г. в отношении:
 

    Худайбергенова И.М., родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего: <АДРЕС>,
 

    обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    05 августа 2014 г. в 15 час. 40 мин. у дома <НОМЕР> по пр.Канатчиков в Красноармейском районе г.Волгограда Худайбергенов И.М. находился в состоянии опьянения, походка шаткая, речь невнятная, резкий запах алкоголя из полости рта, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Допрошенный в судебном заседании Худайбергенов И.М. вину в совершении административного правонарушения признал полностью и согласился с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении.
 

    Выслушав объяснения задержанного Худайбергенова И.М. и исследовав материалы  дела, мировой судья считает, что действия Худайбергенова И.М. образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, по следующим основаниям.
 

    Статья 20.21 КоАП РФ предусматривает ответственность за появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, что влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Помимо признательных показаний Худайбергенова И.М., его вина в совершении административного правонарушения подтверждается сведениями, изложенными в протоколе об административном правонарушении серии АД-34             <НОМЕР> от 05.08.2014 г., в протоколе об административном задержании <НОМЕР> от 05.08.2014 г., имеющимся в материалах дела.
 

    Обстоятельства совершения правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, помимо изложенных выше доказательств, подтверждается протоколом  <НОМЕР> медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, согласно которого у Худайбергенова И.М. установлено состояние алкогольного опьянения.
 

    Оценивая имеющиеся по делу доказательства, мировой судья приходит к выводу, что вина Худайбергенова И.М. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, доказана.
 

    При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного Худайбергеновым И.М. административного правонарушения, личность виновного.
 

    Худайбергенов И.М. в судебном заседании признал себя виновным, что в силу                ст. 4.2 КоАП РФ мировой судья признает обстоятельством, смягчающим его наказание.
 

    Обстоятельств, в силу ст. 4.3 КоАП РФ, отягчающих административное наказание Худайбергенова И.М., мировым судьей не установлено.
 

    С учетом всех обстоятельств дела мировой судья полагает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. ст. 20.21, 23.1, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

                                                                 ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Худайбергенова И.М. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. 
 

    Срок наказания исчислять с 05 августа 2014 года с 17 часов 00 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в Красноармейский районный  суд г. Волгограда через мирового судью в течение 10 суток.
 

 

 

    Мировой судья                                                                  В.А. Колесникова