Решение по гражданскому делу

    Дело №2-96-492/2014                                                                         Резолютивная часть
 

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    Мировой судья судебного участка № 96 Волгоградской области                  Колесникова В.А.
 

    при секретаре  Лепиховой Ю.В.,
 

    07 августа 2014 года в городе Волгограде рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Открытого акционерного общества Коммерческого банка «Петрокоммерц» к Фомиченко Г.С. о взыскании задолженности по кредиту,
 

    руководствуясь ст. ст. 193-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья,
 

РЕШИЛ:
 

    Исковые требования Открытого акционерного общества Коммерческого банка «Петрокоммерц» к Фомиченко Г.С. о взыскании задолженности по кредиту - удовлетворить.
 

 

    Расторгнуть кредитный договор <НОМЕР> от 21 мая 2012 года заключенный между Открытым акционерным обществом Коммерческим банком «Петрокоммерц» и Фомиченко Г.С.
 

 

    Взыскать с Фомиченко Г.С. в пользу Открытого акционерного общества Коммерческого банка «Петрокоммерц» задолженность по кредитному договору <НОМЕР> от 21 мая 2012 года в размере 51459 руб. 79 коп., расходы по оплате государственной пошлины 1673 руб. 57 коп., а всего сумму 53133 (пятьдесят три тысячи сто тридцать три) рубля 36 копеек.
 

    Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям, что они вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; а в случае, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

    Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

    Мировой судья                                                                   В.А. Колесникова
 

    Резолютивная часть заочного решения изготовлена в совещательной комнате.
 

    Мировой судья                                                                   В.А. Колесникова