Решение по административному делу Карточка на дело № 5-409/2014

    
Дело № 5-409/2014

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    13 августа 2014 г.
 

    г. Красногорск Московской области
 

 

    Мировой судья 95 судебного участка Красногорского судебного района Московской области Российской Федерации Игнатова Н.В.,
 

    рассмотрев материалы дела в отношении Шурыгина М.В. об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    В суд поступил материал в отношении Шурыгина М.В. об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Согласно ст. 29.1. КоАП РФ суд при подготовке дела к рассмотрению выясняет, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении и другие материалы.
 

    Ознакомившись с материалами дела, суд установил, что постановление в отношении лица было вынесено 01.04.2014года, копия которого получена лицом в тот же день, на нем имеется отметка о вступлении в законную силу 11.04.2014 года, из чего суд делает вывод, что оно не обжаловалось.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении срока обжалования, что составляет 10 дней от даты получения копии постановления. При этом, если последний день подачи жалобы приходится на выходной или праздничный день, то он переносится на первый рабочий день.
 

    Таким образом, постановление вступило в законную силу 12.04.2014 г. по истечении срока обжалования.
 

    Штраф подлежит уплате в течение шестидесяти дней с даты вступления постановления в законную силу, т.е. до 11.06.2014 года, в связи с чем, по состоянию на 10.06.2014 г. в 00  часов 00 минут срок уплаты штрафа не истек.
 

    При таких обстоятельствах, в соответствии со ст. 29.4. КоАП РФ, суд считает необходимым возвратить протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы, в орган, его составивший, по причине неправильного составления протокола об административном правонарушении, для пересоставления протокола об административном правонарушении.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 29.4. КоАП РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Возвратить ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району МО протокол об административном правонарушении от 10.08.2014 г. иприложенные к нему материалы в отношении Шурыгина М.В. об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ для пересоставления протокола об административном правонарушении.
 

    Поручить Начальнику  ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району МО разъяснить лицам, устраняющим недостатки протокола, положения ч. 3 ст. 28.8 КоАП РФ, согласно которой недостатки протокола об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их получения от судьи. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются судье в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.
 

 

    Мировой судья 95 судебного участка
 

    Красногорского судебного района                                                               Игнатова Н.В.
 

    Московской области