Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-47/2014

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон
 

 

    07 августа 2014 г.
 

    г. Красногорск Московской области
 

 

    Мировой судья 95 судебного участка Красногорского судебного района Московской области Российской Федерации Игнатова Н.В.,
 

    с участием государственного обвинителя помощника Красногорского городского прокурора Поспелова А.И.,
 

    защитника адвоката АК 1446 АПМО Засеева А.Р., представившего удостоверение № 6704 и ордер № 636,
 

    подсудимого Горшова А.В.,
 

    потерпевшего ***,
 

    при секретаре Бехтер М.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Горшова А.В., *** г/р., уроженец ***, национальность ***, гражданин ***,  образование ***, работает ***, семейное положение ***, зарегистрирован и фактически проживает по адресу: ***, юридически не судим,
 

    в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Горшов А.В. совершил угрозу убийством потерпевшему Горшову ***, когда имелись достаточные основания опасаться осуществления данной угрозы, т.е. преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ.
 

    Потерпевший ***в судебном заседании заявил ходатайство о прекращении производства по делу в связи с примирением сторон, поскольку подсудимый загладил ему причиненный вред, принес извинении, выполнил необходимые условия примирения, претензий к нему он не имеет.
 

    Подсудимый в судебном заседании поддержал ходатайство потерпевшего, свою вину признал в полном объеме, пояснил, что причиненный вред им заглажен.
 

    Защитник считает ходатайство подлежащим удовлетворению.
 

    Гособвинитель против удовлетворения заявленного ходатайства не возражал, поскольку подсудимый юридически не судим, впервые совершил преступление небольшой тяжести, загладил причиненный вред, признал свою вину, потерпевший претензий к нему не имеет.
 

    Заслушав стороны, участников процесса, оценив представленные доводы в совокупности, суд считает заявленное потерпевшим ходатайство подлежащим удовлетворению, так как Горшов А.В. юридически не судим, впервые совершил преступление небольшой тяжести, заявил о примирении с потерпевшим, который претензий к нему не имеет, причиненный вред подсудимый загладил в полном объеме, свою вину признал, осознал противоправность своих действий, на прекращение уголовного дела по основаниям, указанным в ст. 25 УПК РФ, согласился.
 

    Вещественное доказательство нож следует уничтожить.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 25, 27, 254 УПК РФ, ст. 76 УК РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Ходатайство потерпевшего удовлетворить,
 

    прекратить производство по уголовному делу по обвинению Горшова А.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, в связи с примирением с потерпевшим.
 

    Меру пресечения Горшову А.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления настоящего постановления в законную силу.
 

    Вещественное доказательство нож уничтожить.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Красногорский городской суд в течение 10 (десяти) суток со дня его вынесения через мирового судью 95 судебного участка Красногорского судебного района Московской области.
 

 

    Мировой судья 95 судебного участка
 

    Красногорского судебного района                                                   Игнатова Н.В.
 

    Московской области