Решение по административному делу

    Дело №3-295/2014 г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    22 июля 2014 года                                                                                                            г.Махачкала
 

 

 

    Мировой судья судебного участка №95 Кировского района города Махачкала Республика Дагестан Усманова З.У., рассмотрев материалы административного дела возбужденного в отношении Адильгереева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ и ч.2 ст.14.1 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    08 июля 2014 года в судебный участок №95 Кировского района города Махачкала, поступило постановление о возбуждении дела об административном правонарушении  вынесенное Заместителем прокурора Кировского района г.Махачкала <ФИО2> в отношении Адильгереева М.Г. по ч.1 ст.14.1. КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и протокол об административном правонарушении возбужденный в отношении <ФИО3> ч.2 ст.14.1. КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения лицензии.
 

    02 июля 2014 года проведенной прокуратурой Кировского района города Махачкала проверкой установлено, что Адильгереев М.Г. без специального разрешения (лицензии) осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию медицинских услуг в стоматологическом кабинете, расположенном по адресу <АДРЕС>. На момент проверки в указанном стоматологическом кабинете оказывались платные медицинские услуги, установив оплату от 400 рублей до 1200 рублей за лечение одного зуба.
 

    В суде Адильгереев М.Г. вину признал, в содеянном раскаялся, указывая на то, что документы поданы для получения лицензии и свидетельства о постановке на учет.
 

    Виновность правонарушителя подтверждается, исследованным в суде письменными материалами дела:
 

    - постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении от <ДАТА4>, в котором в графе объяснение физического лица Адильгереев М.Г. указал «подтверждаю, вышеуказанное правонарушение»;
 

    -  требованием от <ДАТА5> года;
 

    - справкой старшего помощника прокурора Кировского района города Махачкалы <ФИО4>.;
 

    - письменными объяснениями Адильгереева М.Г.;
 

    - копией диплома;
 

    - фотосъемкой места совершения правонарушения.
 

    Действия Адильгереева М.Г. квалифицированы правильно по ч.1 и ч.2 ст.14.1 КоАП РФ.
 

    Вина Адильгереева М.Г. в совершении им административного правонарушении предусмотренного ч.1 и ч.2 ст.14.1 КоАП РФ, судом установлена полностью.
 

    Согласно ч.2 ст.4.4 КоАП РФ при совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.
 

    Согласно ч.3 ст.4.4 КоАП РФ в случае, предусмотренном ч.2 настоящей статьи, административное наказание назначается:
 

    1) в пределах санкции, не предусматривающей назначение административного наказания в виде предупреждения, если одной из указанных санкций предусматривается назначение административного наказания в виде предупреждения;
 

    2) в пределах санкции, при применении которой может быть назначен наибольший административный штраф в денежном выражении, если указанными санкциями предусматривается назначение административного наказания в виде административного штрафа.
 

    При  определении вида и размера административного наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности правонарушения, личность виновного, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, и приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.4.4, 23.1 и 29.1-29.9 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Адильгереева <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст.14.1. КоАП РФ, и назначить ему наказание в соответствии с ч.2 ст.4.4 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 2500 (двух тысяч пятисот) рублей, без конфискации орудия правонарушения.
 

    Разъяснить Адильгерееву <ФИО1>, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ он обязан в течении 60 дней со дня вступления постановления о наложения административного штрафа в законную силу, внести сумму административного штрафа на реквизиты: получатель УФК по РД (Прокуратура Республики Дагестан) л/с 04031428160, ИНН 0562040805, КПП 057201001, р/с №40101810600000010021, ГРКЦ НБ РД Банка России г.Махачкала, БИК 048209001, ОКАТО 82216000000, КБК 41511690010010000140, с предоставлением квитанции об оплате суммы штрафа мировому судье для приобщения к материалам дела.
 

    В случае не исполнения данного требования материалы направляются судебном приставу исполнителю, и будет решен вопрос о привлечении административного правонарушителя к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам.
 

    Постановление в соответствии с п.1 ч.1 ст.30.1, ст.30.3 КоАП РФ может быть обжаловано в Кировский районный суд города Махачкала РД в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья  с/у №95
 

    Кировского района г.Махачкала                                                               Усманова З.У.
 

 

 

 

    Вступило в силу «___»_________2014 года