Решение по административному делу

    Дело №3-319/2014 г.
 

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    24 июля 2014 года                                                                                             г.Махачкала
 

 

    Мировой судья судебного участка №95 Кировского района г.Махачкала РД Усманова З.У., в процессе подготовки дела к рассмотрению дела об административном правонарушении, возбуждённого в отношении Исламова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца Республики Дагестан, проживающего по адресу: <АДРЕС>, по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    В суд поступил протокол об административном правонарушении, составленный в отношении Исламова А.И.  по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
 

    Из протокола усматривается, что Исламов А.И. <ДАТА3> управляя автомашиной ВАЗ 2110 за г/н <НОМЕР> регион на 472 км. + 800 м. ФАД «Астрахань-Махачкала», совершил обгон с выездом на полосу предназначенную для встречного движения с пересечением сплошной линии дорожной разметки 1:1, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
 

    При подготовке к рассмотрению административного дела установлено, что Исламов А.И. административное правонарушение совершил на 472 км. + 800 м. ФАД «Астрахань-Махачкала».
 

    Указанный адрес относится к территории обслуживания мирового судьи с/у № 6 Кировского района г.Махачкала РД.
 

    Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации ни кто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Согласно ст.29.5 КоАП РФ  дело об административном правонарушении  рассматриваются по месту его совершения. Дело может быть рассмотрено по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении только по его ходатайству.
 

    Принимая во внимание, что правонарушение Исламовым А.И. совершено территории обслуживания мирового судьи с/у № 6 Кировского района г.Махачкала РД и в материалах дела отсутствует ходатайство о направлении дела для рассмотрения по месту жительства лица, целесообразно направить административное дело для рассмотрения по месту совершения  административного правонарушения.   
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.5 КоАП РФ, мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

    Дело об административном правонарушении в отношении Исламова <ФИО1>, передать мировому судье с/у №6 Кировского района г.Махачкала РД  для рассмотрения, по территориальной подсудности.
 

 

    Определение может быть обжаловано в Кировский районный суд г.Махачкала в течении 10 суток.
 

 

    Мировой судья с/у №95
 

    Кировского района г.Махачкала                                                        Усманова З.У.