Решение по административному делу

    Дело №3-300/2014г.
 

П О С Т А Н О В Л  Е Н И Е
 

 

    24 июля 2014 года                                                                                                         г.Махачкала
 

 

 

    Мировой судья судебного участка №95 Кировского района г.Махачкала Усманова З.У., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.2. КоАП РФ, возбужденное в отношении Магомедханова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного в <АДРЕС>, проживающего в <АДРЕС>, сведения о привлечении ранее к административной ответственности отсутствуют.
 

    Права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, ст.51 Конституции РФ  Магомедханову З.М. разъяснены,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    <ДАТА3> в 10 часов 20 минут на <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ИДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД по РД сержантом полиции <ФИО2> была остановлена автомашина ГАЗ 2752 под управлением Магомедханова <ФИО1>, на факт проверки документов, по причине не установленного на предусмотренном для этого места государственного регистрационного  знака, после чего  был составлен протокол об административном правонарушении.
 

    В суде Магомедханов З.М. вину признал частично, указывая на то, что государственный регистрационный знак упал на дороге. 
 

    Виновность Магомедханова З.М. в совершении административного правонарушения подтверждается, исследованным в суде:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, из которого усматривается, что Магомедханов З.М. был остановлен инспектором ДПС по причине отсутствия на транспортном средстве на предусмотренном для этого места государственного регистрационного знака.
 

    - фотосъемкой.
 

    В силу изложенного вина Магомедханова З.М. в совершении им административного правонарушения в суде установлена полностью.
 

    На основании  ст. 23.1  КоАП РФ, руководствуясь ст. ст. 29.1-29.9 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Магомедханова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один месяц.
 

    Разъяснить Магомедханову <ФИО1>, что в соответствии со ст.32.7 КоАП РФ, он обязан в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления сдать водительское удостоверение  на хранение в ОБ ДПС ГИБДД УВД по г.Махачкала, а в случае утраты заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае его уклонения от сдачи водительского удостоверения срок лишения права управления транспортными средствами прерывается, и течение срока начинается со дня сдачи им либо изъятия у него соответствующего удостоверения.
 

    Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам.
 

 

 

    Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в Федеральный суд Кировского района г.Махачкалы через мирового судью в течение 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья  с/у №95
 

    Кировского района г.Махачкала                                                                  Усманова З.У.
 

 

 

 

 

    Вступило в силу «___»___________2014 г.